На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Была коалиция по борьбе с фашизмом, а теперь создали коалицию по защите фашизма на Украине. Так что праздновать? Анти...Ответом на подлос...
  • Игорь Кузнецов
    Все "потуги" Макрона показать свою значимость в разрешении международных конфликтов - это блеф. Всё равно ему не заво...Блеф сменил на на...
  • Александр Тимоненко
    Будем кормить американских солдат приехавших в Литву убивать русских. "Литва пошла на ...

Российскому космонавту "предлагают" развестись с женой-американкой

То, что космонавт Юрий Маланченко не получил повышение из-за "американской" жены - только полбеды. Его якобы вызвали на серьезный разговор и предложили "в шуточной форме" развестись, если у него есть желание дальше работать в корпорации Роскосмос. Потому что его работа связана со строжайшей секретностью - и оборонными технологиями и космическими. У жены Маленченко американское гражданство есть, а у него нет, но кто-то вовремя донес, что он может и получить в самое ближайшее время. С женой он живет давно, и имеет полное право. В общем, либо американская жена, гражданство США и косить лужайку в домике в Хьюстоне, став американцем - или развод, квартира в Москве, зарплата госслужащего и новое назначение в Роскосмосе.



Припомнили и то, что 57-летний Маленченко — уроженец украинского Светловодска. В общем, с Украины. И фамилия украинская. Но при этом он - Герой России. С космонавтами это часто случается. С летчиками-героями реже.

Он летал в космос шесть раз, на орбите провел 827 суток, пять раз выходил в открытый космос. Ныне он — советник начальника по подготовке космонавтов Центра подготовки космонавтов.

В 2003 году Маленченко, когда отношения между Россией и США так не напоминали "холодную войну" сыграл первую в истории свадьбу в космосе. Космонавт находился на борту Международной космической станции, а его невеста, имеющая гражданство США уроженка России Екатерина Дмитриева, — в Центре управления полетами в Хьюстоне.

В ЦПК Маленченко отказали в должности первого заместителя начальника. Кандидатуру российского космонавта с женой-американкой забраковала служба безопасности Роскосмоса, в ведении которого центр находится. Что ж мне делать теперь с родственниками за границей? Скоро, похоже, придется от всех отказаться. Ведь они живут в англо-саксонских странах (причем, все). А я один в России. Если бы я был оппозиционером, меня давно обвинили бы в связях с мировой закулисой.



Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх