На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Есть еще варианты: может они его вывести не могут. Или уже и вывозить нечего.. А может, все три)) "Литва пошла на ...
  • Natalija Osminina
    600 американских солдат сейчас приехали в Литву на учения   «Удар меча». Закончатся учения 30 апреля- они уйдут. Еще ... "Литва пошла на ...
  • Сергей Алексеев
    Хорошая идея...В РФ не только по...

10 психологических хитростей, чтобы повлиять на человека

Попросите об одолжении

Данный психологический эффект называется «эффект Бенджамина Франклина». Когда Франклину однажды нужно было завоевать расположение человека, он принял решение попросить у него одолжить ему одну редкую книгу.
Когда он получил желаемое, он очень вежливо поблагодарил за одолжение. Невзирая на то, что человек этот не любил Франклина и до того случая даже избегал разговоров с ним, они смогли впоследствии стать друзьями.

Этот случай не уникален, существует множество подобных историй. А все дело в том, что человек, однажды сделавший вам одолжение, с большей долей вероятности пойдет на это еще раз, чем человек, который каким-то образом обязан вам. Поскольку вы что-то просите у человека, то он начинает думать, что при случае вы также откликнется в ответ на его просьбу. Человек попросту продолжает предложенный вами сценарий поведения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх