На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера
    Зато в НАТО! Гордитесь своей русофобией,стройте заборы на границе, защищайтесь от русского народа,который  столько ва...Наши 90-е идут по...
  • Андрей Алферов
    Организатором обстрелов и терактов на территории нашего Отечества являются США. Пока не создадим угрозу территории С...Оружие обязательн...
  • Ирина Галивец
    Хорошая и своевременная статья. И начинать нужно всегда с себя, наводить порядок у себя, а не ждать президента, чтобы...Заметка для тех р...

«Дом русского зарубежья» удалил статью о юбилее Петра Краснова


Солженицынскиий «Дом русского зарубежья» удалили со своего сайта статью, посвященную 150-летию казачьего атамана и нацистского пособника Петра Краснова. повешенного в 1946 году по приговору советского суда.

На данный момент при попытке зайти на страницу интернет-ресурса государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы, где от 22 сентября 2019 года в разделе «Памятные даты» была размещена публикация «150 лет со дня рождения П. Н. Краснова», выдается «ошибка 404» («страница не найдена»), однако статья все ещё доступна в кэше Google.

Отметим, что в опубликованной в 2019 году статье под авторством В. Р. Зубовой, где Краснова назвали «войсковым атаманом Донского казачьего войска», «писателем» и «публицистом», из всей его биографии только одно предложение рассказывало о его деятельности в период 1940–1945 годов. В нем было указано лишь то, что он был «начальником Главного управления казачьих войск в Германии».

Зато обширная часть публикации была посвящена выдаче Краснова «советским оккупационным войскам» в городе Лиенц с приведением его цитат о «сокровенной мечте», когда «русский народ пойдет в „последний и решительный“ бой с третьим интернационалом» и «увидят Русские полки за редеющей завесой исторического тумана родные и дорогие тени легких казачьих коней».

А не далее как 26 апреля генеральный директор МИА «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК и телеведущий Дмитрий Киселев в эфире государственного канала «Россия 1» заявил о необходимости установки памятников Петру Краснову, который руководил коллаборационистскими казачьими частями Третьего Рейха в годы Великой Отечественной войны.
ИА Красная Весна
***

Солженицына не зря прозвали литературным власовцем. Своим предательским смрадом он окутал не только "Дом русского зарубежья", кощунственно использующий для названия слово "русский", но и ВГТРК, где то Брилёв, то Киселёв нет-нет, да и выплюнут в эфир дозу ядовитой лжи о Советском Союзе или вонючих панегириков предателям Родины.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх