На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Скорняков
    А кто ж сомневался что Блинкен псих....Психическая атака...
  • Сергей Рубцов
    До конца апреля этих петушатников нужно уничтожить!!!!НАТО начало готов...
  • Михаил Пантюхин
    Микрон эмбрион объявил войну России!? Или он стесняется сказать!? Пора ему ноту с вопросом об этом огласить! А потом ...НАТО начало готов...

Сейчас опять идеальное время - валить из страны

Я совершенно не вижу никакой проблемы в том, что эти граждане уезжают из страны. "Отток мозгов" - это немного из другой оперы. Так называемый "креативный класс" продемонстрировал полную интеллектуальную и творческую импотенцию. Российское общество в их лице избавляется от пены нелояльно настроенных социопатов, не способных принести пользу ни этому обществу, ни государству в целом.



Еще семь-восемь лет назад я прогнозировал как будет развиваться ситуация с политическими беженцами в России. Я писал, что непременное "закручивание гаек и откручивание болтов", в которое многие по простоте душевной не верили, приведет к репутационным проблемам нашей страны на Западе. Также я писал, что эти репутационные проблемы создают благоприятный климат для политэмиграции. Что через некоторое время желающие получить политическое убежище, запросто смогут это сделать - достаточно собрать простые свидетельства политических гонений в России.

К тому же, сейчас оказалось, что для подачи документов на статус "политического беженца" некоторым странам достаточно информации о вызове к следователю. Если вы написали провокационный пост, оскорбительный для церкви, власти и т.д, разжигающий ненависть по 282 статье, можете рассчитывать по политическое убежище, например, в Голландии. В последнее время эта страна уже приняла многих. И конечно, примет еще.

Современный диссидент из России - молодой человек до 40 лет, оппозиционер, борец с "кровавым режимом", внешне благополучный, но на самом деле одержимый идеей "валить из поганой рашки". Через некоторое время, оказавшись в чужой стране, он начинает понимать, что сделал что-то не так, ностальгировать, включать обратку. Пособие в 500 евро в неделю и предоставленная иностранным государством квартирка уже не кажется ему высшим благом. Хочется на родину. Но родина не готова принять блудного сына. Предателей она не прощает.

Тем, кто хочет уехать, повторю - сейчас для этого идеальная ситуация. Сходите на несколько митингов, напишите ряд провокационных постов, сфотографируйтесь вместе с омоновцами, и, поехав в турпоездку по европам, подавайте документы на статус политического беженца. Вас примут с распростертыми объятиями. Особенно, если дадите несколько интервью с отповедью о преследовании "кровавого режима". Если фантазия богатая, вас ждут многие бонусы и ништячки. Может, квартирка побольше, поближе к столицам. Может, повышенное пособие...

Правда, некоторые потом, разочарованные, вешаются на чужбине, было и такое, но это уже не наша проблема. Правда!?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх