На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Расслабленность на плато привела к новому росту

Как и предупреждал, так называемое плато — это еще не стабилизация, за ним может быть не только понижение, но и новая вершина. За четыре дня с 6 до 10,5 тысяч, примерно по плюс тысяче в день — очень нехороший рост.

Причем президент предупреждал, что майские праздники многое покажут и надо продержаться, но Воробьев и Собянин сразу же перебили этот настрой заявлениями о состоявшемся выходе на плато. Вкупе с хорошей погодой и майскими праздниками это сразу расслабило уставших горожан — и в магазинах, на улицах народу стало, как в докоронавирусную эпоху.

Сейчас спохватились и опять будут усиливать запреты, жёстко штрафовать, что вызовет ответное недовольство людей. В то время как — важный момент — маятниковая трудовая миграция из регионов в Москву и обратно до сих пор не прекращена, и охранники, продавцы, грузчики, курьеры, работающие сутки через трое, развозят заразу из Москвы даже в отдаленные деревни. Почему до сих пор работают предприятия не из списка обязательных?!

Прав Н.С.Михалков в последнем Бесогоне, вызвавшим скандал, не хватает нашим управленцам стратегического видения, просчета на 3-4 шага вперёд. Очень не хватает. Но о Бесогоне напишу отдельно — там много всего интересного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх