На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Спасение утопающих дело самих утопающих. Все меньше захребетников у России.ЕРЕВАН: Вопрос вы...
  • Татьяна Курочкина
    Главное ☝️ успели бы обос....Ся ❗Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Одной страной на карте геополитических игроков стало меньше. Ресурс столетнего спасения Россией армян исчерпался.  Он...ЕРЕВАН: Вопрос вы...

Сможет ли Жаров забанить Венедиктова?

vladimir_krm: Бывший руководитель Роскомнадзора Александр Жаров возглавил холдинг «Газпром-медиа». «Газпром медиа», в свою очередь, владеет большей частью акций радиостанции «Эхо Москвы». А это значит, что скоро самому лохматому главреду в России придет конец, поскольку Жаров, еще будучи в Роскомнадзоре, неоднократно возмущался деятельностью «Эха» из-за его вбросов и фейков.

Очень хотел бы согласиться с одним из давних своих знакомых по ЖЖ: действительно Жаров по убеждениям государственник-патриот, воспринимающий Венедиктова как врага. Его назначение во главе Газпром-медиа, по идее, должно привести либо к увольнению Венедиктова (но там всё сложно, Веник владеет частью акций и пр.), либо к прекращению финансирования «Эхо Москвы» за счёт бюджета госкорпорации.

Но это по идее. А практика показывает, что Венедиктов способен сохранить свой статус при любых раскладах. С ним дружат такие «рупоры режима», как Симоньян, Канделаки и представитель МИД Захарова, Он близок со многими людьми во власти, даже в администрации президента — с тем же Песковым его регулярные встречи могут подтвердить публичные фотографии. В целом, он входит в пул приближенных к Кремлю главредов, которым порой сливают инсайды.

Объясняется это известной фразой, что «врагов нужно держать ещё ближе». Но на самом деле это объясняется просто тем, что во власти по-прежнему немало тех, с кем Венедиктов ментально близок. Да, публично они по разные стороны баррикад, но за кулисами нет никаких баррикад, да и зарплата идёт из одного бюджета.

Хорошо, если Жарову удастся переломить эту иезуитскую практику и лишить Веника бюджетных денег (что моментально приведёт к краху русофобского «Эха»). Но у меня большие сомнения, что это в его силах, особенно если вспоминать его «успехи» против Телеграма.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх