На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Дело в том, что начальное переформатирование Европы  будет раньше полного обнуления. Поэтому о чем-то говорить  сейча...Президент Сербии ...
  • 147683 Сероев
    Полностью поддерживаю- плюс жидовская 5 колонна в РФ особено в Маскве в думах и пр теплых местах Посмотрите кто релок...Aydinlik Gazetesi...
  • Natalija Osminina
    Эти смыслы термины "глобалиста" уже устарели. Сейчас глобалисты разбились на множество кланов. И у всех свои интересы.Президент Сербии ...

Новости коронавируса. 15 марта



Всего к настоящему моменту:

- выявлено 156,4 тыс. случаев коронавируса;
- летальных случаев 5,8 тыс.;
- выздоровело 70,5 тыс.;
- условно больных - 80,0 тыс. (рост +15% к предыдущим суткам)

Китай уже становится островком безопасности. За сутки всего 63 новых случаев, причём часть из них ввозных.



Из новостей:

Евросоюз выделяет 37,5 миллиардов евро на борьбу с коронавирусом.

Тест Трампа на COVID-2019 негативный.

У жены премьер-министра Испании Марии Бегоньи Гомес Фернандес положительный тест на COVID-2019. Испания вводит жёсткий каратин. Людям будет разрешено выходить из домов только на базовые нужды или на работу.


Польша (103 выявленных случая сейчас) очень верующая католическая страна. В воскресенье очень много людей идут в церковь. Пропуск воскресной службы является грехом. Поэтому:

- церковная власть издала деспенсацию до 28 марта - пропуск воскресной службы не будет считаться грехом. Призывают всех посмотреть службу по ТВ.
- в церкви будут стараться, чтобы не более 50 человек находилось на службе;
- из церкви забирают святую воду (в католических храмах при входе находится ёмкость со святой водой в которую нужно опустить пальцы при входе);
- вместо этого приклоняем колено. Не здороваться подаванием руки, а кивком головы;
- принимать причастие не губами, а на ладонь, после чего положить в карман или платочек;
- не целуем крест, делаем поклон;
- во время исповеди разговариваем не через сеточку, а через плёнку;
- похороны только на кладбище без службы в церкви, службу можно будет сделать позже.




На сегодняшний день в Беларуси COVID 19 выявлен у 27 человек, из них первые трое уже выписаны. Кроме того, пяти студентам БГУ, у которых предварительный тест дал положительный результат на вирус, проводится уточняющая диагностика.

Студентов БГУ проверяли, потому что они могли контактировать с сыном мужчины, который сейчас находится в больнице с коронавирусом. Мужчина скрыл информацию о посещении Северной Италии, вовремя не вызвал скорую помощь, успел пообщаться с некоторым количеством людей.

Для профилактического меднаблюдения и санитарно-противоэпидемических мероприятий в учреждения здравоохранения направлены 240 студентов и преподавателей БГУ.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх