На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    закрывайте всё, где они смогут к нам пролезть, продажные армяне, вы нам не нужны.Сколько попросит ...
  • Walery
    Хорошо бы так же и германского "Тельца" подловить. Кстати видимо поэтому Шольц включил заднюю на поставки их в хохлан...В РФ не только по...
  • vagas Karlito
    Ну в принципе согласен!  Только сам процесс не настолько откровенен!)) Они  при принятия решения   утрясают все со шт...Блеф сменил на на...

28.02.2013 08:00 : Новые сообщения о возможной смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса поступают из Латинской Америки

На этот раз о кончине главы государства заявляет бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес.

Судьба Уго Чавеса в очередной раз становится одной из ключевых тем в латиноамериканских СМИ. Сразу несколько изданий – Колумбийский телеканал NTN24 и чилийская редакция CNN распространили сообщение об обстоятельствах смерти лидера Венесуэлы. Согласно версии, которую рассказал журналистам Гильермо Кочес со ссылкой на конфиденциальные источники, ещё в конце прошлого года кубинские врачи зафиксировали у Чавеса смерть мозга. Возникла непростая ситуация, – объясняет панамский дипломат. По его словам, недееспособного президента решили вернуть на родину, где до недавнего времени его тело, якобы, было подключено к аппарату искусственного дыхания. И вот несколько дней назад родственники Чавеса согласились отключить его от системы жизнеобеспечения, – убеждён Кочек. Дипломат обвиняет руководство Венесуэлы в фальсификации последних фотографий с Чавесом и призывает официальный Каракас либо подтвердить, либо опровергнуть слухи о смерти президента, представив живого главу государства публике.

На фоне противоречивых сообщений о судьбе Уго Чавеса в Венесуэле проходят акции протеста. В ходе последнего выступления, как передаёт РИА «Новости», группа студентов пыталась приковать себя к дверям Верховного суда, требуя объявить президента отсутствующим и назначить новые выборы. В результате разгона акции не менее десяти человек получили ранения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх