На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Ну Блинкины вряд ли на следующих выборах переживут Путина (который свои выборы уже выиграл)))Психическая атака...
  • Natalija Osminina
    Европейские тигры хотят вынудить Россию ударить по Европе, созданием провокаций а-ля Перл Харбор, о котором беспреста...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Конечно, надо бить по Европе - по военным объектам. И даже не потому, что эти объекты -катастрофичны для СВО,  а для ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

«ВКонтакте» контролирует ритейлеров

Социальная сеть «ВКонтакте» начала контролировать страницы компаний и брендов, которые используют группы и «паблики» для продвижения своих товаров и торговых марок.

В первую очередь опасаться санкций со стороны руководства следует компаниям, которые имеют более 100 тысяч подписчиков. Такие сообщества могут закрывать за значительное количество рекламы и нарушения правил соцсети. Кроме того, «ВКонтакте» отслеживает магазины и сообщества совместных покупок. Пользователи таких сообществ могут попасть в бан, поскольку получают прибыль, но при этом не платят никаких налогов.

Напомним, что ранее «ВКонтакте» запустила специализированный поиск по брендам и дополнительно выделила группы компаний и «паблики». В разделе «Сообщества брендов» пользователи могут найти страницы компаний, которые имеют официальное присутствие в социальной сети. Безусловно, такая политика для социальной сети, поскольку контроль над этим рынком обещает дополнительные доходы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх