На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Ау где возражденный СМЕРШ? Работы для него не початый край! А ещё говорят, что железные дороги и мосты на Камчатку не...Действующая журна...
  • warig Рыжаков
    Все правильно написано...Теракты были неиз...
  • А Кудасов
    А не является ли эта заметка "голосом вопиющего в пустыне"? Почему на самом верху должным образом на такие безобразия...Наша часть вины в...

Парусная команда BIOGES ГК Корпорации «Газэнергострой» завоевала бронзу на Семанской регате в классе яхт «ФИНН» в Каннах

Триумфом российских спортсменов Каннах завершилась 53-я международная Семанская регата в классе яхт «ФИНН» - кубок Marinepool. В этом году рейтинг регаты был повышен до I грейда. На старт вышли 89 спортсменов, в том числе и 7 гонщиков из России. В соревнованиях приняли участие сильнейшие яхтсмены: участники Олимпийских Игр - Денис Карпак, Флориан Раудашль, Михаэль Майер, Джорджио Погги, а также еще ряд гонщиков, в свое время претендовавших на участие в Олимпийских Играх и блестяще себя проявившие на других регатах.

Капитан парусной команды «BIOGES» Андрей Билль, выступавший на Семанской регате в дивизионе «мастерс», в острой бескомпромиссной борьбе завоевал бронзовый кубок. Денис Карпак, который в 2012 году был назначен играющим тренером команды «BIOGES», стал серебряным призером. Это прекрасное начало сезона для наших спортсменов! Победу в Семанской регате одержал первый номер российской сборной, участник Олимпийских игр в Лондоне Эдуард Скорняков.

Кроме того, в начале февраля в испанской Валенсии прошел сбор российских и зарубежных финнистов, организованный командой International Dingy Academy под руководством знаменитого тренера и производителя яхт класса «ФИНН» Луки Девоти.

Валенсия выбрана в качестве тренировочной акватории в виду того, что в зимнее время здесь гарантированно бывает ветер, и всегда, вне зависимости от времени суток, можно выбрать требуемый диапазон силы ветра для тренировок.

В этот раз на сборы были приглашены производители парусов North Sail. Главный парусный мастер, производитель парусов в классе «ФИНН» Поль Хобсон провел ряд теоретических и практических занятий для спортсменов, также участникам сбора удалось поучаствовать и понаблюдать за его экспериментами с парусами.

Один из сильнейших в мире гонщиков в классе «ФИНН» словенский финнист Василий Збогар провел несколько совместных тренировок с нашими спортсменами и дал неоценимые советы по улучшению настроек судна, изменению техники управления яхтой в условиях морской волны.

«Руководство парусной команды выражает сердечную благодарность Корпорации «ГазЭнергоСтрой» за дружбу и многолетнее сотрудничество!», - отмечает капитан парусной команды «BIOGES» Андрей Билль

Впереди главные старты сезона! Пожелаем нашей команде победы!

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» уже третий год подряд выступает в роли спонсора паусной команды «BIOGES».

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 12 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в настоящий момент реализует проект по строительству крупнейшей частной электростанции в Москве. Это ГТЭС «Огородный проект -Новомосковская», мощность которой составит 600 МВт. Кроме того, реализуется проект по строительству Кудепстинской ТЭС, которая станет ключевым звеном схемы энергоснабжения Олимпиады-2014. Станцию планируется сдать в эксплуатацию в конце 2013 года. Её мощность составит 367 МВт.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ.

Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии был создан в 2011 году. Его учредителями стали компании, входящие в состав ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой». Союз объединил более 50 государственных и общественных организаций, коммерческих структур из России и Европы. Президентом Национального союза по биоэнергетике избран Сергей Чернин.

Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год. Из него можно было бы произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

Дополнительная информация:

Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru (916) 950-7669

info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Картина дня

наверх