На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Глубинная природа нацизма


Я считаю, что у нас слишком мало объясняют, что такое нацизм, его глубинную природу.
Сухие определения типа «реакционная диктатура финансового капитала» не отображают.  Ну реакционная, ну диктатура. Многих не слишком умных людей это не впечатляет.

Зато с другой стороны они видят пафос, знамёна, зигующих людей в форме, некое даже единение масс, слышат про «расу господ» и «уберменшей». Эмоциональное для многих сильнее разумного. И как раз для различных неудачников и обиженок идея «ты на самом деле сверхчеловек по праву рождения, тебе не додали» очень привлекательна.

И плевать они хотели на реакционность и диктатуру. Они же думают, что они будут в репрессивном аппарате, угнетать будут они, а не их – поэтому их ничего не пугает и не отталкивает.
Ну а если случается наоборот, то краткий взвизг «А нас за що?» перед утилизаций убербиомусора никто не услышит. Отряд не заметит потери бойца, а факельные шествия и восторженные вопли «Слава нам!» продолжатся.

Нацизм, на самом своём глубинном уровне – это отрицание Человека в целом.
Отрицание ценности человеческой жизни, отрицание Личности в других людях, отрицание наличия у них прав, своих собственных мыслей, желаний и потребностей. Как сейчас модно говорить «объективизация», причём доведённая до абсолюта.

Антрополог Дробышевский как-то очень живо описал мышление людоеда, столкновение людоедов-неандертальцев с кроманьонцами.
Так вот, нацизм – это мышление людоеда. Который тебя не воспринимает в качестве представителя своего вида, члена семьи, друга, товарища и коллегу. Он воспринимает другого человека как ресурс.

Если нормальный мужчина смотрит на девушку, то он видит её красоту, ум, чувство юмора, интересуется её мотивацией и интересами, чувствует её тепло. Нацист в лучшем случае видит фабрику для рождения детей. А вполне возможно оценивает «Волосами можно набить подушку, кожа пойдёт на перчатки, мясо можно съесть, а из костей сделать мыло».

Для нацистских лидеров даже их сторонники – это тоже ресурс. Расходный материал, пушечное мясо, объект для манипуляций. Мужчины – солдаты, женщины – фабрики для рождения солдат. Циферки в бухгалтерских книгах.

Вчера ты можешь быть уважаемый идейный активист, ветеран, член НСДАП с 1991 года, а завтра тебя грохнут при задержании двумя пулями в сердце и «какой нелепый несчастный случай». Как Сашу «Белого» Музычко, как «Друже Лесника», как многих других. И все сделают вид, что так и было.
Вчера ты был вторым после Гитлера, а сегодня тебя застрелят как собаку. То есть как Эрнста Рёма.
Примеров масса. Начиная с «ночи длинных ножей», с разборок между бандеровцами и мельниковцами и заканчивая современностью.

Нацизму всё равно, кого уничтожать – своих, чужих – главное уничтожать. Расстрелять свою же «небесную сотню» – не проблема. Сжечь одесситов – ура! Послать на убой в котлы самых неподконтрольных – милое дело. Мечтать о том, как замучают крымчан жаждой и зальют кровью Донбасс.

Украинский нацизм не дотягивает по кровожадности до немецкого не потому, что он добрее и мягче – у него просто не хватает сил и ресурсов, чтобы строить концлагеря и устраивать геноцид. Силёнок не хватает.

Нацизм невозможен без рессентимента. И влажными вечерами маленькие чубатые нацистики неистово надрачивают на «Уж мы-то доберёмся, уж мы-то отомстим всем за свои унижения». Их можно было бы даже где-то пожалеть, не будь они такими злобными кровожадными ублюдками.

Здоровый самодостаточный человек не может быть нацистом. Ему это попросту не нужно. Зато «Раб не мечтает о свободе, раб мечтает о собственных рабах». Поэтому и Третий Рейх, и Украинский Недорейх обещают своим сторонникам «по два раба», а убогое нищее пушечное мясо цепляет на себя нашивки «Рабовладелец». Так его потом и хоронят, вместе с этой нашивкой.

Нацизм не может без сегрегации и угнетения, без «сверхчеловеков» и «недочеловеков». Однако он всегда ненасытен, и никогда не может остановиться. Если уничтожат коммунистов – примутся за евреев и цыган. Если уничтожат всех цыган и евреев, то возьмутся за славян. Уничтожат славян – займутся «неполноценными», психически больными и инвалидами. Уничтожат инвалидов – примутся за стариков (их пенсии отнимают ресурсы у молодых!). Уничтожат стариков – придолбаются к рыжим. Затем к людям с родимыми пятнами – это же «метки дьявола». И так бесконечно.
И в таком обществе никто не может быть уверен, что завтра не станет угнетаемой категорией. Что, собственно, Мартин Нимёллер когда-то и озвучил.

Нацистская идеология не предполагает самодостаточности. Ни один нацистский режим не озвучивал «Мы сейчас ударно потрудимся и достигнем благополучия». Процветание у нацистов всегда за чей-то счёт – отобрать жизненное пространство, захватить ресурсы, ограбить, превратить в рабов. Украинские, например, мечтают быть полицаями в захваченной и разграбленной России, тихо попискивают от возбуждения на рассказы о триллионных репарациях (забывая при этом, что сначала нужно победить Россию, что пока никому не удавалось). Немецкие мечтали о земельных наделах и рабах на самой Украине.

В подтверждение этого и биографии лидеров нацистов. Адик Гитлер, щуплый незаконнорожденный мальчик, росший без отца (с несколькими поколениями близкородственных связей, что также сказалось на его развитии), которого в Австрии считали чужаком и чморили (и который потом был обделён женским вниманием). Низкорослый Штефан Бандера, мучавший беззащитных кошек для самоутверждения. Петя Порошенко, жирный мальчик, которого много обижали в школе, и который затем много лет был на побегушках у Кучмы и привык унижаться. Да и мелкого Зеленского, я почему-то уверен, в школе также немало травили.

Только такие могут радостно заявлять «Их дети будут сидеть в подвалах». Здоровый человек никогда не будет такому радоваться и не захочет, чтобы любые дети сидели в подвалах под обстрелами. Это радость законченной обиженки, много лет мечтавшей о мести.

Нацизм – это превосходная степень детского «у моего дяди есть ружьё, он придёт и вас застрелит». Доведённая до абсолюта «Зато у меня были самые древние и великие предки (пусть даже в вымышленной Гиперборее, так даже лучше), а вы недочеловеки, поэтому я дорвусь, чтобы вам отомстить».

И это, в том числе, причина того, что нацизм нетерпим к любым формам инаковости, к любым проявлениям разнообразия. Ты выше или сильнее других? У тебя другой цвет волос, глаз или кожи? Ты, не дай бог, умнее и начитаннее других? Да как ты смеешь!
Идеология нацизма – воинственная серость. За спиной которой стоят уже совсем чёрные оккультные учения. «За серыми всегда приходят чёрные»(с)

Нацизм – это голодная озлобленная бездна, обязательно завистливая и мстительная, которой чужды свет, тепло и любовь.

Опубликовано https://news-front.info/2020/05/12/aleksandr-rodzhers-glubinnaya-priroda-naczizma/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх