На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    "Нас бы, в России, устроил вариант 500%."-так тогда и в России цены поднимутся. Капитализм же.Россия ударила "К...
  • Natalija Osminina
    Странно, что народ это признавать не хочет. А мы еще удивляемся украинцам, которые предали всё-и кровь, и память, и и...Путин возвращает ...
  • Gennady Sokolovsky
    "цены на газ моментально поднялись на 5%." Нас бы, в России, устроил вариант 500%.Россия ударила "К...

Агент Путина? Госконтроль Беларуси уже не знает в чём ещё обвинить Бабарико

Виновен ты в одном... что замахнулся на президентство




Главный оппонент Лукашенко на предстоящих выборах Виктор Бабарико был задержан за сутки до финального срока сдачи подписей, собранных за его выдвижение. У инициативной группы экс-банкира этих подписей уже под полмиллиона вместо положенных ста тысяч. С таким заделом отказать кандидату в регистрации практически невозможно. Поэтому в ход пошли другие методы.




  • "Представляется, что Бабарико пытается поиграть в благородство. Мы в свою очередь знаем, что кукловоды, стоящие за его деятельностью, опасаются, что наши действия приведут к получению данных и подтверждению их причастности к этой противоправной деятельности. Такими лицами являются, мы знаем, большие начальники в «Газпроме», а может быть, и выше" — заявил свежий, недавно назначенный, глава Госконтроля Беларуси Иван Тертель после задержания Бабарико.



Так и хочется Тертеля спросить - факты будут? А не те "доказательства" в виде информационных писем аж от 2008 года, что показаны по белорусскому телевиденью. Или "доказательством" будет то, что люди за свои средства открыли фирму, вложили в нее деньги, получали с этого прибыль?

Или нельзя быть бенефициаром иностранного фонда? Если они в этих фондах размещали деньги по решению КОММЕРЧЕСКОГО банка, чтобы заработать, то в чем преступление? Банк инвестирует туда, куда считает нужным.

В чем выявлен криминал в действиях Бабарико и иных менеджеров?
Иметь счёт в швейцарском или другом заграничном банке - это не преступление.
Руководству частного коммерческого банка иметь процент от сделок банка - это не преступление.

Офшоры? Примите к сведению, что в хозяйственной деятельности довольно часто используются промежуточные структуры, в т.ч. и офшорные (Британия, Нидерланды, BVI и т.п.). Напомнить? Ещё недавно Белорусская топливная компания покупала нефть через подобную структуру.

Такие структуры называются зависимыми, контролируемыми и т.п. и по стандартам IAS результаты деятельности таких компаний учитываются в структуре дохода бенефициаров. Пока результатов противоправной деятельности не предъявлено. Показали, что созданы офшоры, как управлялись. Но в чем нарушение? Владеть/управлять офшорной компанией - не преступление. Преступление - отмывать деньги, не платить налоги, коррумпировать чиновников. Но этих фактов то не предъявлено...

Про незаконный ЯКОБЫ вывод 430 млн. за несколько лет вообще смешно. Если я юрлицо, которое обслуживается в "Белгазпромбанке", покупаю, например в США, оборудование, делаю платежку банку, чтобы он перевел на счет продавца баксы с моего счета, то банк это делает. Теперь получается, что это банк "незаконно выводил валюту"? Для кого эти детские сюжеты по БТ?

Образованный человек знает, что такое ежегодный аудит, что такое аудит в банках и может представить, что такое аудит в структуре "Газпрома". Невозможно вывести 430 млн. преступным образом и чтобы это было не заметно. Тем более, что волноваться тут должен "Газпром" и вкладчики. С их стороны претензий нет. Но рефлексирует белорусский госконтроль.

В общем пока данная информация вообще не впечатлила. Плохо работает КГК. Топорно. Бабарико закрыли, что бы он не смог ответить. А теперь можно всю эту муть выплёскивать с расчетом, что все подумают - ну дыма же без огня бывает.


Говорить можно, что угодно. Но пока это выглядит как устранение действующей властью сильного конкурента на выборах, кандидата набравшего почти 500 тысяч подписей избирателей без "административного ресурса", а это рекорд в истории независимой Беларуси.. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. И делая подобные заявления глава Госконтроля нарушает закон.



— Представляется, что Бабарико пытается поиграть в благородство.
Т.е. походу Бабарико старший и младший без адвокатов отказались разговаривать?
И теперь кому то приходится делать хорошую мину при плохой игре?


Попытка свалить всю вину на Россию должна, по логике гаранта, укрепить союз с Европой, но методы, действия и абсурдность ситуации вряд ли позволят добиться искомого результата.

И да. Если Бабарико не будет допущен к выборам, то это означает, что выборы закончены. Дальше их можно будет не проводить. Это будет плевком в душу гражданам, которые поставили полмиллиона подписей за кандидата и хотят его участия.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх