На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Со "всеми" не получится. Есть Таможенный Союз, есть ЕАЭС, в которое входят, в частности, Киргизия и Казахстан.Фестивали плова з...
  • саша дмитренко
    проще  купить)))  особо  сейчас,когда  его  горы  понавезли,,,известно  откудаСФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    они  и  так  гранаты  привозят)))СФ предложили раз...

Пентагон боится России больше, чем терминаторов

Еще бы, терминаторы-то родные - свои - американские, теплые, ламповые, собранные в Китае! Правда, это именно западные фильмы про то, что будет, когда у искуственного интеллекта сорвет крышечку - но то, говорят правильные американские генералы - лишь вымысел (хотя чего-то про "Железного человека" это их не смущает). А вот китайский искусственный интеллект или не дай бог, российский - это говорят, очень страшно, у нас на местах люди так переживают, что начинают жрать наркоту. Это я про то, как американских служивых уличили в употреблении на базах, где размещен звездно-полосатый страгетический ядерный арсенал - далеко не варенья.



Ясно же, что люди просто перенервничали. Их пугает не только наш новый "Ярс", не только старенькие "Тополя" и "Сатана", но и система "Периметр". Которая, что случись, разбираться не будет "Ктоздесьвласть" - а тупо шарахнет в ответ. И, говорят штатовские вояки - так нельзя, это нечестно, это - небезопасно, наконец!

По его словам, системы искусственного интеллекта не должны участвовать в контроле ядерного вооружения, поскольку они запускаются по определенным параметрам и показателям.

Теоретически - с бывшим замом министра обороны США - не поспоришь. Проблема в том, что, во-первых: 1) США единственная страна, которая использовала ЯО по живым людям, 2) именно США развязали много войн, убили много людей, а недавно угрожали, что Сирии, которая уничтожила свое оружие массового поражение, что КНДР - которая как раз получив "ядрен-батон" себя - обезопасила.

И да, вот только-только именно США расторгли ДРСМД и тут же - спустя жалкие две недели - запустили на полигоне "запрещенную" ракету. Не страна, а пример для пафицистов во всем мире. Зрители аплодируют, аплодируют. Но, продолжим слушать взрослого вроде дядю - там много интересного!

В некоторых ситуациях искусственный интеллект может расценить неопасные факторы как представляющие угрозу, и это является "тревожной перспективой".
В частности, приводится в пример российская система "Периметр", которая может принять сейсмическую активность за ядерные взрывы, после чего направит запрос в штаб войск, и если вдруг не получит ответа, может отдать команду на запуск межконтинентальных баллистических ракет.

А это - мы наблюдаем случай - так называемого вранья.... потому как сейсмическая активность это одно, а вот принципы работы, а они известны, российской системы, которая мешает спать американским генералам, "Периметр" - вполне известны. Цитирую:

Система, изучив обстановку и проанализировав внутреннюю и внешнюю политическую ситуацию, отсутствие или присутствие связи со штабом, а также электромагнитный фон по всей территории страны, принимала решение и давала команду на старт.

Т.е. - разом должна отключиться связь, а это не одинокий двужильный телефонный кабель, как мне думается, затем - должен измениться электромагнитный фон, и к тому же - уверен, у системы есть режим "боевого дежурства". Другое дело - что пока ДРСМД соблюдался, подлетное время все-таки было относительно большим, чтобы оставался запас на ошибку. Однако, благодаря "западным парнетрам", а также их системе ПРО, которая не ПРО, и вообще мирная - это время снижается до неприличия. А виновата, разумеется, Россия - могла бы просто сдохнуть. Как и Китай, ему тоже досталось:

"Представьте, система искусственного интеллекта в командном центре китайских войск, проанализировав оперативные данные, заявляет, что США готовятся нанести удар по Китаю, и рекомендует нанести превентивный удар", — сказал Уорк.

Мы таким ценим американских бывших военных и бывших политиков за честность - прямо душа радуется, согласитесь? Они как в оставку уходят - другие люди! Этот ну просто по Фрейду зарядил. Прямо от души! Надо объяснять, чего Китай такими ударными темпами армию допиливает? И Путин чего презентовал гиперзвуковое оружие так резко и красиво? Ясен пень, потому что Китай и Россия - агрессоры, реваншисты и вообще - из оси зла, вместе с Ираном, Сирией, КНДР и прочими подлыми странами, которые мешают прекрасной американской демократии и гуманитарным бомбардировкам! Вон японцы языки по самое харакири засунули и не жужжат, надо брать пример же! Но... ну, вы поняли.

Флот подводных лодок с ядерным вооружением, который создаёт сейчас Россия в целях сдерживания, даст её арсеналу, и так способному «покончить с цивилизацией», дополнительный запас мощности, считает обозреватель The National Interest. Как пишет издание, силы сдерживания будут опираться не только на подводные крейсера проекта «Борей», но и на новейшие подлодки проекта «Хабаровск», несущие беспилотники с атомными боеголовками «Посейдон» на ядерной тяге.

И... как-то сразу, согласитесь, спокойнее на душе? Нет, мы верим дорогим американским партнерам, что они хотят нам только добра и терминаторов, все в той же конторе "Бостон Дайнемикс" - они делают строго, чтобы потом продавать бабушкам, которым уже трудно в Колорадо отбиваться от кололадского жука на ранчо. Но, как говорят не по тому поводу умные люди, с добрым словом и "Периметром" - доверять США гораздо приятнее, чем без "Периметра". Полковник Каддафи знает. Но уже - не скажет...

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх