На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Есть еще варианты: может они его вывести не могут. Или уже и вывозить нечего.. А может, все три)) "Литва пошла на ...
  • Natalija Osminina
    600 американских солдат сейчас приехали в Литву на учения   «Удар меча». Закончатся учения 30 апреля- они уйдут. Еще ... "Литва пошла на ...
  • Сергей Алексеев
    Хорошая идея...В РФ не только по...

А как по китайски: "А нас за шо"?

По моему "Старая мудрая обезьяна" досиделась на своём дереве и досмотрелась как США ругается с Россией.

Справедливости ради нужно сказать, что с Россией американцы пока только ругаются, с другими странами они поступают гораздо жёстче. Но китайцы наивно думали, что пока они клепают ширпотреб для громадного рынка США и выступают скупщиком их долгов, они застрахованы от всяческих наездов. Наивные албанцы, так хочется назвать этих людей. Но обо всём по порядку:

Правительство Трампа, республиканские законодатели и про-трамповские консервативные СМИ недавно начали ожесточенные атаки на Китай, которые, по-видимому, являются частью предвыборной стратегии Республиканской партии. План довольно прост, обвинить Китай в эпидемии, обьявить эту страну вселенским злом и обнулить свои долги перед этой страной. Делается это довольно элементарно, какой-нибудь заштатный суд в штате Айдахо, выносит решение, что Китай виноват, вот просто виноват и всё. Дальше все долговые обязательства перед Китаем списывают в утиль, да ещё и досыпают сверху штрафов, на не меньшую сумму.

Это смутило некоторых китайцев: эта антикитайская волна специально разработана для того, чтобы Трамп выиграл выборы? Исчезнет ли она, как только выборы закончатся? Мы не можем находиться в заблуждении.

Что пишет «Жэньминь жибао» - Текущая тенденция показывает, что США будут ужесточать ограничения на экспорт передовых технологий в Китай, в попытке задушить высокотехнологичное развитие Китая. Китай должен придерживаться своей основной линии и готовиться к наихудшему сценарию в этом отношении. Хотя преимущество США с точки зрения обычной военной силы в морских водах Китая уменьшается, его превосходство в ядерном оружии остается подавляющим, что является самым большим столпом, который поддерживает американское военное высокомерие по отношению к Китаю. 

"Поэтому для Китая крайне важно расширять свой ядерный арсенал и укреплять свой стратегический ударный потенциал" - Это основная мысль последних статей официального рупора Китайской Коммунистической Партии.

Недавно китайцы приняли программу, что в ближайшее время они должны увеличить количество ядерных боеголовок до одной тысячи штук. Правда со средствами доставки их к противнику пока слабовато.

Для тех кто сомневается, могу вас успокоить, китайцы шьют прекрасно одежду и неплохо собирают бытовую технику, а вот с военными технологиями пока не всё так блестяще. Пробуют, упираются и вероятно у них получится, но кто же им даст на это время? Мировой гегемон уже качается и явно не собирается уходит тихо и мирно.

Есть мнение, что китайцы очень рассчитывают на помощь России в этом вопросе. Не в смысле воевать за них или вписываться в какие-то локальные конфликты, а в случае реальной опасности ядерной атаки, что-бы помогли чуток. И совершенно не зря они скупают нашу нефть в этом году и вытягивают нашу нефтянку из мировой жопы.

Так что хохлы вполне передали китайцам свою знаменитую фразу - " А нас за шо?".

Я не пророк, но какие то секретные договоренности на случай всеобщего звиздеца наверняка существуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх