На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Генрих
    Хватит оправдываться! Жестко, но правильно. Истерика "кривозащитной" либероты и укушенных демократией истеричных граж...«Ухо»
  • Алекс Сэм
    Пускай скажет Спасибо что яйца не отрезали«Ухо»
  • Сергей Акулов
    Дарак ты, алексей тан, как всякий убежденный фашист. Твой стиль - антисемитизм, но мог быть и любой другой формой ксе...Эхо 2008 года

Оксфордский словарь изменил определение слова "байкер"

Самый полный словарь английского языка - Оксфордский - поменял дефиницию слова «байкер».

До сих пор в онлайн версии словаря определение байкера звучало как «мотоциклист, в особенности тот, который состоит в банде». И пример использования: «длинноволосый байкер в грязных джинсах». Стереотипное мышление оксфордцев не впечатлило современных райдеров и послужило причиной множественных жалоб.

По данным The Daily Telegraph, в опросе 524 британских байкеров 74% сказали, что старое определение того, кто такие байкеры, было неправильным, 21% утверждают, что они «возмущены и оскорблены». Лишь 2% заявили, что предыдущее определение было «верным и корректным», в то время, как 60% утверждают, что оно «устаревшее и неуместное».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх