На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • александр александров
    Да весна просто,обострение!!!)))Идиёт - шо он несёт?
  • Mark Kapustin
    Золотые слова.Украинец Сергiй с...
  • Михаил Пантюхин
    Биполярка этого макрона-эмбриона офф пиндостан, может нажать ядерную кнопку и начать войну! А это уже чревато! А не г...После главной бит...

27 млрд рублей, которые не достались пенсионерам

На самом, деле, конечно, это не самая большая правда - потому что считалась по факту только одна статья расходов, где погуляли нечистые на руку чиновники. Плюс, мы отлично знаем, как власти замалчивают факты коррупции. К тому же, где посадки, посадки где? Хотя, кого я спрашиваю, сразу же было очевидно, что ворон ворону глаз не выклюет.



И это тот самый случай, когда я охотно признаю, что прямо сейчас бесценный опыт борьбы с коррупцией что Алексея Навального, что Любви Соболь, что Ильи Яшина - очень бы пригодился, но, тут тоже сомневаться не приходиться - их не пустят, потому что боятся. И от этого еще больше сжимаются кулаки в праведном гневе!

Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (ЕББМ) опубликовало ежегодный доклад, согласно которому, за 2019 год €371 млн из бюджета ЕС было растрачено не по назначению, сообщает Bild.
Как пишет издание, наиболее масштабная коррупция была зафиксирована во время размещения и снабжения беженцев в Италии. Многим из них выделяли недостаточно продовольствия, кому-то доставались просроченные продукты. Согласно расследованию ЕББМ, в этом деле были замешаны организованные преступные группировки.

Во-первых, традционно, возрадуемся шикарному слогу европейского бюро по борьбе с мошенничеством - чувствуется же, работают профессионалы! Говорят - жалакие 27 млрд рублей (по курсу) - были потраченны - внимание - не по назначению!

Что происходит у нас, когда находят миллиарды в квартирах чиновников или кого-нибудь еще? Правильно - говорят сразу правильные СМИ, что это коррупция, что это прогнил путинский режим, что это заваливается на бок вертикаль власти - в общем, сразу можно, дай им власть - проводить расследование, выносить приговор и приводить тут же его в исполнение. Три в одном, а потом танцы - как ровно на днях и показали господа и дамы Соболь, Навальные, Толоконникова и какой-то упитанный господин без трусов.

А тут? Ну, подумаешь, хлопнули кучу бабла - так это же... просто не по назначению! Европейские пенсионеры довольные расходятся по домам, за которые им еще много лет или платить ипотеку, или это вообще социальное жилье - потому что "так принято, так правильно".

И, кстати, вот еще изюминка. Все мы знаем шикарные рейтинги всяких Трансперенси Инт. - где подсчитывается та самая коррупция и где мы постоянно рядом с Габоном находимся, пока прекрасные Дании, Швеции и Люксембурги показывают благостную картинку. Плевать, конечно, что в той же Германии недострои на миллиарды, главное - чтобы рейтинг. Но, вот нехороший Павел Шипилин сообщает:


В Швеции, регулярно занимающей самые престижные места в «Индексе восприятия коррупции» Transparency International, разразился коррупционный скандал. Фонд AECF, созданный для помощи африканским странам, расположенным к югу от Сахары, своеобразно потратил перечисленные ему в прошлом году 114 миллионов шведских крон.
Во-первых, конечно, не обделил себя генеральный директор, назначивший себе ежемесячную зарплату в 245 тыс. крон (почти 25 тыс. долларов). И еще получил в декабре прошлого года премию 440 тыс. крон (44,5 тыс. долларов), пишет Aftonbladet.
Во-вторых, помимо высоких зарплат, гендиректор и еще один менеджер AECF регулярно путешествовали в бизнес-классе и получили членство в эксклюзивном гольф-клубе Karen Country Club (на фото), расположенный на бывшей кофейной плантации в пригороде Найроби. Членство стоит 75 тыс. шведских крон (7,6 тыс. долларов) в год и включает в себя балы, СПА, бассейн и фитнес-центр. Членство за счет AECF было оплачено и нескольким другим неизвестным лицам, которые в отчете названы партнерами.


Как думаете - радио "Эхо Стокгольма" вышло с разоблачением? Сказало - что в этой стране все пригнило и так жить нельзя? Позвало на помощь американских партнеров? Правильно - в Швеции нет такой радиостанции, потому что согласно Transparency International там и коррупции нет, не то что в этой вашей России - как рассказывает известный видеоблогер господин Дудь.

Вы там держитесь!

Друзья, сообщаю, если кто-то пропустил - я начал работу над видеоблогом УспехРашаТВ - премьерный первый выпуск вы можете посмотреть здесь! И бы даже сказал - вы обязаны посмотреть!

Счастья вам!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх