На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Надеюсь очень, что Вы правы. Но порой мне кажется, что наш дорогой Путин бежит один навстречу поезду и кричит: "Разда...Андрей Безруков: ...
  • Татьяна Царева
    ой нам уже нужно бояться?😋Путину пора начин...
  • Natalija Osminina
    Мария, ну, что Вы пишете? "шансов мало". Если у кого и есть шансы существовать в новом мире - то это у России. В кои ...Андрей Безруков: ...

Пить будем меньше?

В правительстве поддержали законопроект, значительно ограничивающий продажу алкоголя. В частности, речь идёт о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания площадью менее 20 квадратных метров, которые находятся в жилых домах.

По оценкам специалистов, подобная инициатива грозит закрытием примерно 10 тыс. заведений по всей стране. Прежде всего это коснётся точек по продаже пива. Участники рынка уверены, что расширение площадей сделает их бизнес нерентабельным. Однако чиновники пообещали, что они хотят доработать законопроект.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что инициатива вызвана необходимостью обеспечивать общественный порядок и права граждан на тишину и отдых в местах проживания. Авторы отмечают, что жители недовольны тем, что кафе и бары находятся в жилых домах.

Известно, что законопроект будет рассмотрен уже завтра, 18 сентября, комитетом Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Планируется в целом его поддержать. В таком случае новые нормы могут быть приняты уже в эту сессию.

Источник

Картина дня

наверх