На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я занимаюсь только наукой. Насчет фантазий-не ко мне.  Если Вам то будущее, которое я описываю, кажется хренью, значи...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Россия начинает действовать прагматично. И отсюда вывод и в отношении Украины. Почему Россия должна освобождать хорош...Россия не ведет с...
  • Sergiy Che
    То есть тут всякую хрень эзотерическую только Наташка может публиковать  у неё монополия?)) Не думаю что Даниил Андре...Шагин рассказал о...

Российские банки занимают средства в юанях

Российские банки все чаще занимают деньги на иностранных рынках в юанях - это позволяет им найти финансирование под меньшую ставку и разнообразить его источники.

В общей сложности российские банки, среди которых ВТБ, "Россельхозбанк" и "Русский стандарт", уже выпустили облигаций в юанях на $480 млн в этом году против $309 млн в прошлом, пишет The Wall Street Journal.

В свою очередь в глазах азиатских иностранцев крупные российские банки с госучастием выглядят довольно привлекательно и надежно. Это также позволяет инвесторам разнообразить свои вложения.

Таким образом значение рынка ценных бумаг, номинированных в юанях, растет. Согласно прогнозу банка Standard Chartered в этом году в мире будет выпущено облигаций в юанях на 320-350 млрд (больше $51 млрд), что на 19-31% больше прошлогоднего рекорда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх