На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    На дыбе никто не молчит...Все дерьмо всплывет.«Дикая» взятка. А...
  • юра федулов
    Этого типа даже комментировать стыдно. И видеть противно..."Женщины реальную...
  • Лидия Курзаева
    Ну и доколе будем терпеть всех этих нелегальных гостей?ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

В Твери привели историческую память в правильное соответствие

С фасада Тверского государственного медицинского университета 7 мая снята мемориальная доска, установленная в 90-е годы в память о якобы расстрелянных в подвале вуза шести тысячах польских военнопленных, содержавшихся в лагере города Осташкова.





Демонтаж произведен по требованию прокуратуры Центрального района Твери в связи с отсутствием документальных подтверждений расстрела.

Две мемориальные таблички появились на здании медицинского университета в Твери появились в годы "перестройки". Они гласили, что в этом здании расстреливали пленных поляков. И все было хорошо, поляков оплакивали, кляли кровавый режим, делегации возлагали цветы. Пока местным историкам не вздумалось уточнить количество безвинно убиенных панов. И тут ученых ждало открытие. Оказывается расстрелы были настолько секретными, что найти о них сведения оказалось делом совершенно невозможным.




Считаю, поступили верно. Тут всего два варианта было: или снять табличку, или расстрелять поляков, чтобы не зря висела. Но так как второй вариант невозможен, насилие неприемлемо, то обоснованно выбрали первый.

Всё хорошо, только сколько ещё таких непонятных досок в России?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх