На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Смалько
    Всех саботажников в нашей стране - на принудительную мобилизацию простыми рабочими в ЛНР и ДНР! Либо на строительства...Шагин рассказал о...
  • юра федулов
    Это результат политики власти в области культуры и патриотического воспитания - красивые речи и полная бездеятельность.Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    И куда свалят?)) Не смешите. Это же никчемный сброд, не способный делать ничего ни руками, ни мозгами. Им же хуже буд...Шагин рассказал о...

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕРОСТРАТА

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕРОСТРАТА

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил бывшего президента СССР, главу международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаила Горбачева с 89-летием. Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.

 

«Вас по праву считают опытным, авторитетным политиком и государственным деятелем, человеком, сыгравшим значимую роль в отечественной и мировой истории», – отметил Путин. «Важно, что Вы и сегодня много трудитесь, уделяете неустанное внимание значимой общественной работе, воплощаете в жизнь востребованные гуманитарные проекты», – добавил глава государства.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Путину, конечно, не позавидуешь – ему приходится заниматься политесами и прибегать к дипломатической «эзоповщине», поздравляя с днём рождения или открывая многомиллиардные музеи вот таким упырям, превратившим некогда цветущую страну в «Авгиевы конюшни», которые ему самому и приходится чистить до сих пор.

Каждый год он поздравляет «лучшего немца» с днём рождения, желает ему «доброго здоровья и успехов», называет его «опытным, авторитетным политиком», «государственным деятелем», «человеком, сыгравшим значимую роль…», и т. д. и т. п.

Однако, несмотря на столь лестные слова в свой адрес, бывший президент не всегда бывает столь же любезен к президенту нынешнему.

Помню, как несколько лет назад, после такого же тёплого поздравления от Путина, он в своём интервью Би-Би-Си раскритиковал российские власти.

Отвечая на вопрос о своём отношении к действующему главе государства, г-н Горбачёв сказал: «Я его очень активно поддерживал, когда он дежурил первый срок, но потом, спустя некоторое время, у нас как-то расстроились отношения. У меня за это время было много выступлений критического плана. Я, как к человеку, отношусь к нему нормально, но он срывается. Однажды он сказал, что надо укоротить язык Горбачёву. Он вообще, по-моему, очень напряжён и переживает, не всё ведь ладится у него. Мне кажется, он должен взять другой стиль, и режим надо переналадить».

Когда слышишь оценки типа «не всё ладится у него», или советы «взять другой стиль» и «режим надо переналадить, и всё это из уст человека, пустившего под откос целую страну – комментарий может быть только один: «Чья бы корова мычала!».

 Николай Холявченко

 

 

Картина дня

наверх