На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Сук Уже слов нет! Столько злости ,что готов их рвать всех на куски! Всё приехали.Это же надо довести до такого в прин...И снова Бастрыкин...
  • Анатолий
    Ты тупица бездарная. Если ты не жил в то время, а узнать подробности у тебя ума не хватает, так это не означает, что ...«Удивляюсь, почем...
  • Людмила Лепаева
    Раньше был стройбат пусть работают бесплатноКолонной под конв...

Набиуллина предлагает решать проблему кадров гастарбайтерами


Сокращение населения в РФ ухудшает её экономические показатели, говорится в докладе ЦБ, но решать проблему предлагается не увеличением рождаемости и уменьшением смертности. Как казалось бы, надо.

На тарабарском языке фиксируются проблемы «потенциального экономического роста в 2020-2022 годах».
Речь идёт словно о поленьях с некоторыми параметрами, «структурой», или о сокращении добычи нефти:

«На среднесрочную динамику инфляции и рост экономики могут оказать влияние ожидаемые демографические тенденции. Продолжение сокращения численности экономически активного населения в ближайшие годы вследствие текущей возрастной структуры населения будет оставаться фактором, ограничивающим потенциальный темп экономического роста в 2020-2022 годах, даже с учетом положительного вклада от повышения пенсионного возраста»,
– формулировка «положительный вклад от повышение пенсионного возраста» требует отдельного рассмотрения. Пока отметим, что она красноречиво свидетельствует о характере отношения экономически-социального блока правительства к гражданам России.

Птенцы Набиуллиной сетуют, что отсутствие рабочих рук («дефицит предложения на рынке труда») может отразиться на т.н. «динамике заработных плат потребления домашних хозяйств», а также «оказать повышательное давление на инфляцию».

Как же предлагается изменять потребление домашних хозяйств и оказывать "понижательное" давление на инфляцию? Улучшать демографию и создавать новые рабочие места? Держите карман шире –
решать проблему будут путём сокращения «непроизводительных рабочих мест» и иммиграции из других стран, «при этом на миграционные потоки будет влиять не только миграционная политика правительства, но и в целом привлекательность экономики России для иностранной рабочей силы по сравнению с другими странами", – указывают в ЦБ.

А с чего бы это «привлекательность экономики России для иностранной рабочей силы по сравнению с другими странами» стала бы иметь место, если потенциальный темп экономического роста в 2020-2022 годах уже ограничивается сокращением населения? Ответ такой: «На дворе кол, на колу висело мочало, начинай сначала».
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх