На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Мдя... Вся Украина и за 100 лет не расплатится... За погибших, за груз, за мост, за не полученную прибыль...Операция "Контейн...
  • Иван
    Хорошая и правильная статья. Сколько дерьма накопилось,-это же уже зашкаливает. Пора разобраться и делать значимые вы...Неовласовцы кривл...
  • Natalija Osminina
    Элитам Финляндии глубоко фиолетово, что будет с их народом. Они получают деньги за то, чтобы довести финов  до голода...Наши 90-е идут по...

Белоруссия выходит в европейские лидеры по ковиду

Белоруссия выходит в европейские лидеры по ковиду

Белоруссия станет первой в Европе по числу выявленных заражений коронавирусом на душу населения к началу июля, если существующая динамика сохранится. По общему числу выявленных случаев она займет седьмое место. Причем впереди окажутся только страны с несоизмеримо большим населением.

Об этом у себя в «фейсбуке» написал аналитик исследовательского центра Eurasian States in Transition Андрей Елисеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«И это мы оперируем официальной статистикой, отдавая себе отчет в том, что число выявленных случаев инфицирования занижают всяческими методами.

Массовые неформальные сообщения о том, как людям с явными симптомами отказываются делать тесты, дабы не портить статистику, тому подтверждение», – написал Елисеев.

 

По его словам, многие белорусы поверили словам своего президент Александра Лукашенко о том, что вирус не представляет опасности, и не носят маски.

«Не все же в курсе, что происходит в местной больнице. Тем более, что происходящее в больницах и актуальная статистика оттуда теперь фактически в разряде гостайны… Данные – замалчиваются, сильно недовольные медики – репрессируются, по гостелеканалам – чисто советские репортажи. Ситуация движется в очень плохом и вредном для общественного здоровья направлении», – предупреждает эксперт.

Напомним, накануне Александр Лукашенко заявил что Всемирный банк готов заплатить Белоруссии 300 млн долларов, чтобы перенять ее уникальный метод борьбы с пандемией. Глава белорусского офиса Всемирного банка Алекс Кремер подтвердил факт выделения финансирования, но при этом подчеркнул, что Белоруссия должна выполнять рекомендации ВОЗ.

Картина дня

наверх