На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Элитам Финляндии глубоко фиолетово, что будет с их народом. Они получают деньги за то, чтобы довести финов  до голода...Наши 90-е идут по...
  • Евгений Бут
    Бог шельму метит!Операция "Контейн...
  • Алексей Горшков
    Финские "верхи" - вообще ИДИОТЫ !!! Они перестали понимать,что своим благополучием были обязаны как раз тому,что с 19...Наши 90-е идут по...

Афроамериканец-миллиардер потребовал у США компенсации за 200 лет рабства

Бунт в США, начавшийся после убийства полицейскими афроамериканца, всколыхнул страну настолько, что там больше недели продолжаются погромы и выступления.

Ситуация с расизмом в «самой демократичной стране мира» стоит настолько остро, что было достаточно небольшой искры, чтобы из нее разгорелось пламя народного гнева. У чернокожего населения Штатов обиды копились веками. И дело не только в том, что в стране только говорят о равенстве, а на деле ущемляют афроамериканцев по расовому признаку.

Они помнят и годы рабства, когда их продавали, словно скот, и заставляли работать за похлебку, да еще и били за любую провинность. Американцы уверены, что имеют право на компенсацию за кошмар, пережитый их предками.

Первый афроамериканец-миллиардер Роберт Джонсон, основавший компанию Black Entertainment Television, заявил, что правительство США обязано выплатить чернокожим американцам 14 триллионов долларов компенсации за 200 лет позорного рабства. Чернокожие работали на белых, а они за их счет наживали состояния. При этом рабов не считали за людей: могли продать и купить любого, разлучить семьи, убить, изувечить.

По его мнению, выплата репараций со стороны правительства США уменьшит расовое неравенство, снизит напряженность в обществе, а также будет способствовать развитию бизнеса среди чернокожего населения. В данный момент афроамериканцы – самые нищие люди в стране, выполняющие работу за гроши и едва сводящие концы с концами. У большинства из них будущего просто нет, а настоящее – это жалкое существование, без всяких перспектив на перемены к лучшему.

Афроамериканцы согласились с мнением 74-летнего миллиардера. Правительство США ничего не ответило на его предложение, даже Дональд Трамп ничего не написал в своем Твиттере, как он любит.

Похоже, правительство Штатов расставаться с деньгами не намерено. Видимо, есть страх создать опасный прецедент, ведь следом за чернокожими могут восстать и коренные жители Америки – индейцы. А с ними вообще не расплатишься, ведь все население Штатов живет на их земле. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх