На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Султангареева
    Беглов только вчера, отчитываясь, так лебезил перед Путиным,  ну и получил одобрение на новый избирательный срок. Теп...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Вик Норд
    А о чём спорить с безумцем?Единственно с чем можно согласиться,это то что Америка часть нашей истории,и её оформление...Агония продолжает...
  • Стега Сибиряк
    Властям на нас насратьПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Украина саморусифицируется, спасут только "мовные патрули"


Как отсутствие собственной развитой культуры нивелирует попытки построить новую нацию.
На это и сетует известный эстрадный украинский националист, тем самым подчеркивая искусственность строительства отдельной украинской нации.
*
Чтобы сохранить Украину, необходимо запускать максимальную жёсткую украинизацию страны на законодательном уровне, вплоть до введения «мовных» патрулей, которые будут карать за использование русского языка, заявил в эфире львовского канала «НТА» шоумен-русофоб Антон Мухарский, известный также под псевдонимом Орест Лютый.


«Большинство русскоязычных украинцев – это русские, согласно своей матричной прошивке, своей культуры – Пушкин, Маяковский, Булгаков. Они спорят между собой по поводу Булгакова там и так далее, а когда им говоришь про Шевченко – да, Шевченко знаем, а больше не знаем, может, ещё Франко и Леся Украинка… И что, разве они не русские? Русские! Они цитируют Гайдая, слушают и поют русские песни.

В Харькове, рассказывают мне друзья по «Facebook», снова на всю звучит: «Господа офицеры, ваше сердце под прицелом», «Младший лейтенант, мальчик молодой» – русская попса уже их матрично прошила! Их матрично прошила русская культура, они говорят по-русски. Что в них украинского? Паспорт?
»
– заявил Мухарский.

По его словам, Украина сейчас «тихо исчезает», а одиозный закон «про мову» – саботируется.


«Приходишь куда-то на радио, всюду сидят русскоговорящие товарищи, которые ориентируются либо на западную, либо на российскую музыку. Украинское они терпят, насколько им навязывает закон, но внутреннее сопротивление и внутренний саботаж везде, на всех пунктах»,
– отметил русофоб.

«Поэтому у Украины есть два шанса выжить: или реально будет введён языковой закон, и реально будут созданы «мовны патрули», или, если сейчас не пойти на эти шаги, то, думаю, в ближайшее время украинское пространство сузится.

Пройдёт федерализация, будет создан искусственный гражданский конфликт, и Украина, как шагреневая кожа, сузится до Галиции, возможно, Центральной Украины, и даже тут эта русификация всё равно будет продолжаться. Это должно быть строгое законодательное государственное вмешательство, если хотим сохранить державу
»,
– убеждён Мухарский.

«Ласковая украинизация или жестокая?» – уточнила ведущая.


«Строгая. «Лагидная» не работает. Бацилла русской попсы разъедает всё»,
– категорически заявил шоумен.
*
Причём русифицируется даже Львов –

«Это осознанный или неосознанный комплекс неполноценности, что все городские говорят по-русски, и это диффузное явление, которое стало появляться зонально, потому что, действительно, во Львове стало намного больше», – рассказал шоумен.

По словам Мухарского, люди в магазинах, на кассе, в сфере обслуживания все чаще обращаются к нему «почему-то по-русски».
По материалам Политнавигатора и Взгляда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх