На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Gold
    Без отопления в кружевных холодно, тут с начёсом труселя нужны🤔Россия ударила "К...
  • Шеин Никита
    Кроме "Кинжалов" нужно ещё бить зерном! Никаких продаж не братьям! А то жрут русский хлеб и гадят повсеместно! Это пр...Россия ударила "К...
  • alik3456 Джексон
    Как ты будешь сосульки с крыш сосать?Банды из американ...

Эксперты Минюста Украины обвинили Киев в керченском инциденте


Инцидент в Керченском проливе в ноябре 2018 года произошел по вине руководства Украины, заявил Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз при минюсте Украины.

Результаты экспертизы по одному из дел, открытых против экс-президента Украины Петра Порошенко, опубликовала «Страна.ua».

Эксперты указали, что решение направить украинские корабли через Керченский пролив не учитывало «меры безопасного использования войск». ВМС отправили корабли, не получив «директивы, приказа, боевого распоряжения от высшего штаба». Отмечается и нарушение порядка исполнения документов боевого управления, передает ТАСС.

Петр Порошенко, который тогда возглавлял страну, на совещании СНБО Украины отдал устное указание отправить корабли, которое военное руководство восприняло как приказ. При этом не учитывались вероятные ответные действия России.

Кроме того, подчеркивается, что из-за массового перебазирования кораблей в Азовское море была ослаблена обороноспособность Украины в Черноморской акватории, из-за чего «любое иностранное государство, имевшее территориальные претензии к Украине, могло получить преимущества в наступательных действиях».
vz.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх