На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Только сильный побеждает, а слабый просит пощады...дай БОГ что бы силы не покинули Россию...давно уже пора разогнать ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Леонид Никулин
    ключевое слово-враг перетаскивает удары и воен.действия в глубь нашей страны!!!! вопросов много-где ж ответы..РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Алексей Тан
    Мало этого... так же в Польше, принято решение, всех мигрантов, из Украины....призывного возвраста, выслать обратно н...Американцев отпра...

Грандиозный исторический масштаб личности Ленина уникален


Величие исторического масштаба личности Ленина не позволяет ставить его в один ряд с другими крупными историческими фигурами ввиду его уникальности. Об этом в ходе интервью заявил доктор политических наук Владимир Павленко, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Уникальность ленинского исторического величия делает неуместными аналогии между Лениным как грандиозной исторической личностью и другими выдающимися фигурами в истории, считает Владимир Павленко.

По мнению ученого, способность Ленина разговаривать с народом, указывать путь развития и исторического восхождения человека, представлять картину будущего и реализовывать беспрецедентный исторический проект — настолько уникальны, что сравнивать масштаб его личности можно разве что с героями эпоса, литературы, — такими, как Прометей или Данко.

«В светской истории рядом с Лениным поставить некого. В эпосе и литературе приходят на ум Прометей, Данко…», — считает Павленко.

Доктор наук отметил, что, несмотря на политически конъюнктурное искажение исторической правды о Ленине, рано или поздно вернется признание его спасительной роли для русской государственности.
ИА КВ


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх