На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Да ни куда они не пойдут, их просто поставили на учёт. Пойдут они туда откуда их доставили. Это просто пиар якобы мы ...Колонной под конв...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Чего отмывать?  плевки народа в их сторону надо понимать.Вот так тоПутин возвращает ...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Всех жалели, а своих нет. Это не честно. Пусть едут и продолжают род российский. Наши потомки спасибо нам скажут. Нау...Путин возвращает ...

Будет ли сорван исторический контракт Россия-Китай по газу?


В четверг в СМИ появилась информация об угрозе срыва исторического газового контракта по поставкам голубого топлива в Китай по «Силе Сибири». Якобы мощности месторождений не хватит для заполнения трубы, да и с бурением скважин есть проблемы.

Однако эксперты выражают сомнения, что в реальности ситуация столь катастрофична, как ее пытаются показать.
*
Издание «Лента.ру» уверяет, что «Сила Сибири» столкнулась с нехваткой ресурсной базы, из-за чего многомиллиардный контракт Газпрома с Китаем может сорваться. Убытки Газпрома в этом случае составят 1,5 трлн рублей, пишет издание. Выполнение этого контракта важно не только с экономической, но и с геополитической точки зрения.


«Сможет ли Газпром в перспективе разрулить эту ситуацию, или это конец света?»


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх