На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Куда то же надо переселяться американцам в преддверии тектонических разломов Северной Америки. А евреям надо переселя..."Не будет страны ...
  • Геннадий Малахов
    америкоССкие жиды проклятые...Где их Моисей?"Не будет страны ...
  • Геннадий Малахов
    запел отставной козы барабанщик...Каким образом Пут...

Новости коронавируса. Актуальное на 24 марта



Всего к настоящему моменту в мире:

- выявлено 382 080 случая коронавируса, (+41008, +12,05%)
- летальных случаев 16579 (+1832, +12,42%)
- выздоровело 102 499 (+3467, +3,5%)


Теперь пройдусь по некоторым странам


Китай

Число больных коронавирусом в Китае с каждым днем снижается, в настоящий момент в больницах остаются 4 733 человека. За минувшие сутки в КНР было выявлено 78 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 74 являются завозными и только 4 приходится на передачу вируса внутри страны. Причём на провинцию Хубэй, некогда эпицентр пандемии приходится только один новый заболевший.

Районный народный суд Шанхая приговорил владельца интернет магазина к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 180.000 юаней за спекуляцию масками.




Италия

Итальянцев ожидают тяжелые испытания, поскольку эпидемия коронавируса в стране еще не достигла своего пика, число инфицированных граждан будет расти, заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Тем не менее, на графике видно, что в Италии наблюдается тенденция к перелому ситуации. Новые случаи коронавируса в Италии стали снижаться и в абсолютном и в относительном показателе. За сутки прирост составил всего 8%, в то время как долгое время этот показатель был в 2, а до этого и в 3-4 раза выше.





Статистика из Италии. Отмечены 3200 летальных случаев от коронавируса и их распределение по возрастным группам.




США

Всё к сожалению плохо. Темпы высокие, прирост стабильно более 30 % в сутки. За последние 24 часа количество новых случаев составило более 11000 человек! Напомню, в той же Южной Корее, которая была одним из эпицентров эпидемии в Азии, общее количество выявленных случаев коронавируса составило 9000 человек. А в США в сутки уже на 2000 больше.



Главный эпицентр в Соединённых Штатах - это Нью-Йорк. В одном этом городе количество заражённых COVID-2019 равняется числу пациентов в Иране и заметно превышает их количество во Франции. У меня есть подозрение, что эпидемия в Штатах может стоить второго срока Трампу.


Примечание к таблице - №10 конечно американская Грузия, Джорджия то бишь. Автоперевод текста балуется

Бруклин, больничный центр прямо сейчас



Россия

Последние данные, опубликованные вчера - 438 случая коронавируса из них 71 новый


Украина

Ещё у двух депутатов Рады выявили коронавирус. Это нардеп от партии «Слуга народа» Руслан Горбенко и депутат от «Оппозиционной платформы «За жизнь» Александр Лукашев. Горбенко также контактировал с президентом Украины.

Вчера спецбортом в страну было доставлено экспресс-тестов, о которых ранее говорил Зеленский. Но не миллион, как было обезано - Китай раздробил выполнение контракта на несколько этапов - слишком много заказов сейчас у Китая на эти тесты.

Такие тесты в наличии есть и в России, но Украина не хочет покупать их у северных соседей. Поэтому берут у Китая, который «диктует» свои условия.

Тем не менее, прибыло 250.000 тестов, которые помогут приблизительно показать реальную картину по количеству зараженных в Украине. Остальные 750.000 тестов прибудут в течении 10 дней.





Самолет с тестами на коронавирус прилетел ночью в Киев из Китая. Нет ли в этом нарушения закона о декоммунизации?

Тем временем, тесты были доставлены в областные центры Украины только во вторник утром. Сегодня и завтра в онлайн режиме будет собирать результаты экспресс тестов на коронавирус с областей, для масштабирования размеров эпидемии в стране. Чтобы информация о количестве заражённых не сеяла панику, в каждой области СБУ создала специальную группу, которая работает с врачами и отслеживает публикации в сети относительно коронавируса.

Владимир Зеленский примет решение о введении Чрезвычайного положения в стране перед внеочередной сессией в Верховной Раде, которую сдвинули на четверг из-за задержки экспресс тестов на коронавирус.


Беларусь

Пока власти пытаются держать ситуацию под контролем. Используют и нетрадиционные методы - Минск окропили святой водой с воздуха из-за коронавируса

Глава Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Павел облетел Минск на вертолете, совершив воздушный крестный ход, и окропил белорусскую столицу святой водой в целях ограждения республики от эпидемии нового коронавируса.


Узбекистан

Супермаркетах Ташкента начала установку специальных прозрачных экранов для дополнительной защиты. А так же появились стикеры с просьбой сохранять дистанцию. В торговых сетях пообещали оснастить данными стикерами все свои супермаркеты в ближайшее время.




Спорт

Финальные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы отложены на неопределенное время из-за пандемии коронавируса





Во всей этой бочке дёгтя есть ложка мёда - в этом году НЕ умрут миллионы от всех других болезней, которые передаются контактным или воздушно-капельным путем.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх