На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • герман писарев
    НЕЕЕТ. рыба гниёт не с головы а с кишков. потом только глаза белеют.Заметка для тех р...
  • Ирина
    А что,до сих пор не лишили?Чего ждём?Мало заговорил? ЕЩЕ НАВЕРНОЕ И ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТ ЗА ЗВАНИЕ? ЧУДНЕНЬКО...,,Юрист призвал лиш...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Если вам русский скажет что он ненавидит Россию и русских. Не верьте ему он не русский а хохол или либераст.Заметка для тех р...

Прокуратура района обратилась в суд с требованием обязать администрацию города принять меры по признанию дома аварийным

Прокурорской проверкой установлено, что в 2012 году сотрудниками Государственной жилищной инспекции РБ проведено обследование 16-квартирного дома №144 по ул. Ленина г. Уфы, 1935 года постройки.

Специалисты пришли к выводу о том, что проживание в указанном доме небезопасно для проживающих в нем жильцов и направили в администрацию города заключение о необходимости признания дома аварийным и его расселении.

В соответствии с требованиями закона оценка жилых помещений на соответствие установленным требованиям проводится специально созданной органом местного самоуправления для этих целей межведомственной комиссией.

Кроме того, указанный жилой дом включен в городскую подпрограмму переселения граждан из жилищного фонда, подлежащего сносу и реконструкции в 2009 году.

Однако администрацией городского округа г. Уфа, до настоящего времени не приняты меры по оценке состояния указанного дома, в результате чего граждане продолжают проживать в неудовлетворительных условиях.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением к муниципалитету о признании его бездействия незаконным и обязании принять меры к расселению жильцов многоквартирного дома.

Ход рассмотрения акта прокурорского реагирования взят прокуратурой на контроль.

Картина дня

наверх