На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Фейсбук уже сам надо помечать как политическая социальная сеть!

Фэйсбук теперь будет помечать государственные СМИ. Из-за того, что они "несвободные". Уже помечены РИА Новости, Спутник, РТ, Синьхуа.

Но при этом, Фэйсбук не будет помечать американские СМИ, "поскольку даже у государственных медиа в стране есть редакционная независимость".





Цукерберг скоро станет лакмусовой бумажкой правдивости СМИ, только наоборот -  если пометка стоит, значит СМИ правдивое!


Вдогоночку:

"Фейсбук в очередной раз наказал нас за фейк, которого не было.

В конце мая RT Deutsch опубликовал новость о строительстве больницы для заболевших коронавирусом в Уфе. Официальный фактчекер Фейсбука по АРАБСКИМ новостям (!) отметил публикацию как ложную. В доказательство он почему-то приложил ссылку на ЧУЖИЕ (!) фейки о Макроне.

Мы написали и фактчекерам, и Фейсбуку и спросили: каким образом русская больница для ковидных больных оказалась арабским фейком про Макрона? Те сказали, что сами не знают, как это случилось, — видимо, техническая ошибка.

Фактчекеры резко активизировались в отношении нашего немецкого канала после того, как RT Deutsch вышел на Фейсбук в топ-5 по просмотрам видео среди немецкоязычных СМИ Германии. Фактчекинг связи одного с другим нам не нужен."


(С)имоньян



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх