На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    Чурку безграмотную в зеркале увидишьПочему на Западе ...
  • Рамиль Гилазетдинов
    Не надо мои слова переделывать 😡Почему на Западе ...
  • Alexander S
    А где стаи мужиков в ватниках с балалайками и медведями с бутылкой водки в центре москвы? Ну, чтобы показать...Космическая разве...

Вы – трупы: глава Минздрава Украины шокировал всю страну

Несмотря на небольшое число заразившихся новым типом коронавирусной инфекции на Украине, по крайней мере, по официальным данным, в крупных городах наблюдается паника. При этом украинские чиновники, вместо того чтобы успокоить граждан, только усиливают панические настроения.

Так, министр здравоохранения Украины Илья Емец разразился странным заявлением, назвав украинцев старше 65 лет «трупами». Начал чиновник за здравье, призвав правительство и крупный бизнес организовать массовое тестирование граждан на коронавирус, но закончил, что называется, за упокой. Емец дал понять, что людям старшего поколения тест-системы не понадобятся и их не нужно учитывать в бюджете на закупку тестов.

«Я все время говорю: подсчитайте, сколько нам надо выделить финансов на живых людей, а не на трупы», - отметил Емец, напомнив, что средняя продолжительность жизни мужчин на Украине составляет 65 лет.

Заявление министра быстро приобрело скандальную славу и взволновало общественность, ведь по статистике, коронавирус особенно опасен для возрастных категорий граждан, в особенности для людей с ранее диагностированными патологиями. Смертность среди заболевших в возрасте до 40 лет не превышает 0,2%.

Ранее бывший глава Одесской обладминистрации Максим Степанов назвал шокирующим факт отсутствия рекомендованных китайскими и французскими врачами лекарств в утвержденном Кабмином перечне закупок.

«Если честно, в шоке. Взять и наплевать на все рекомендации практических врачей Китая, Франции, США. Тех людей, которые уже столкнулись с этой бедой. Ни один из рекомендуемых ими препаратов в этот перечень не вошел. Ни один», - сообщил он. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх