На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нуланд выгнали не за то, что она не справилась, а потому, что ЦРУ решило вовремя откреститься от теракта, узнав, что ...Нуланд уволена за...
  • Светлана Позднякова
    Вот это то и страшноНаша часть вины в...
  • Александр Платов
    И кто их отбирать будет, ась, Кузнецов? Так глядишь - все они в Москве окажутся, Характеристику тому, кто желает имет...СФ предложили раз...

Подлость на уровне государства: Польша отказалась пропускать русскую помощь Италии



Польша отказалась открыть свое воздушное пространство для самолетов Минобороны России, которые направлялись в Италию с военными медиками и оборудованием для помощи в борьбе с эпидемией коронавируса.

Об этом в своем твиттере сообщил сенатор Алексей Пушков.


«Польша не пропустила российские самолеты с помощью для Италии через свое воздушное пространство. Это подлость на уровне государственной политики. Тем более, что помощь шла в страну-союзницу Польши по ЕС и НАТО. России ни в чем не следует отныне идти навстречу Польше. Ни в чем», – заявил Пушков.



Российский телеведущий Евгений Попов опубликовал карту, на которой видно, что из-за позиции Варшавы самолетам ВКС России пришлось делать крюк – лететь из Москвы в Италию не напрямую, а через Сочи, что значительно удлинило маршрут.

Руководитель RT Маргарита Симоньян считает ситуацию еще одним доказательством кризиса в Евросоюзе. «Коллеги, развал ЕС из кипиай вычеркиваем. Сами справятся», – комментирует Симоньян.

источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх