На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    И опять Великая (по площади) Россия высокомерно показывает пальцем на этих недоделанных европейцев! Я бы тоже посмеял..."Ещё лет эдак 5 н...
  • валерий лисицын
    Пора Наташа, давно пора. Благодушествовать  уже смерти подобно, взятки,мигрантская опухоль , воровство повсеместно.Путину пора начин...
  • Антон Беляев
    Ко з ы трешину тебе автор, т на м тебе будет норм, а ВВ до Карпат дойдëт, я ему помогу!!!!Экс-директор ЦРУ ...

Коронавирус в Латвии распугал шествие легионеров Ваффен СС


16 марта в Риге обычно проходит традиционное шествие легионеров СС и их сторонников. В этот раз улицы города от нацистов освободил вирус – марш эсэсовцев потерпел фиаско, к памятнику гитлеровцам пришли всего несколько человек.

«Впервые за долгие годы 16 марта у памятника Свободы в Риге нет ограждений и оцепления из бойцов подразделения «Альфа». Все дело в том, что традиционный марш легионеров Waffen SS в этом году отменили из-за эпидемии коронавируса. В итоге журналистов и полицейских у монумента собралось больше, чем тех, кто пришел помянуть легионеров. С раннего утра здесь были и представители Латвийского антинацистского комитета, но убедившись, что ничего не намечается, они ушли», – сообщает Sputnik Латвия.

По данным СМИ, у подножья памятника лежит большой венок с гербом Латвии от организаторов шествия из общества «Ястребы Даугавы» (Daugavas Vanagi), объединившего бывших легионеров СС. Цветов, как отмечает агентство, гораздо меньше, чем обычно, к памятнику периодически подходят люди и оставляют розу или несколько гвоздик.

К монументу из официальных лиц пришел член Нацобъединения, советник премьера по вопросам демографии Имантс Парадниекс.

«В одиннадцать утра (12.00 мск), когда шествие должно было бы дойти до памятника, к нему подошли всего несколько человек, в том числе трое мужчин в форме латвийской армии. Еще один мужчина лет 65, пришедший с двумя более пожилыми людьми, исполнил песню легионеров», – добавляет СМИ.
[Взгляд]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх