На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    " Если закон будет принят"... Да народ уже стонет от этих черных тараканов, буквально оккупировавших нашу страну! Пос...Сплавить "лишних"...
  • саша дмитренко
    привезут  много  оружия,,,  привычку  убивать,,,пусть  даже  2  процента,,,Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Natalija Osminina
    Да уже достали придурки. Почти 10 лет  пишу о великой судьбе России, которая станет лидером мира.  Спрашивается, чего...Дугин возглавил н...

О том, как русских кидают на деньги

City-London

Деньги не пахнут ©, как любил говаривать римский император Веспасиан, пробивая очередное дно. Некоторое количество российских нуворишей с радостью попробовала взять этот принцип на вооружение. Причём не только внутри страны, которая всё стерпит, но и за её пределами.

То была прелюдия, а вот новость, в которой прекрасно всё.

Как говорят,

Жена Юрия Лужкова Елена Батурина, ныне подданная Её величества королевы Великобритании, отдала £138 тыс. фонду мэра Лондона, войдя в его попечительский совет ещё в 2017 году. Если называть вещи своими именами – попыталась «купить» себе место среди британского истеблишмента. Её деньги, разумеется, с радостью приняли. Но в этот вторник что-то пошло не так Елену Батурину попросили выйти из попечительского совета мэрского фонда. Потому что кто-то из её подчинённых в 2015 году попался на отмывании денег в Испании, а ещё «вдруг» выяснилось: Елена Батурина, оказывается, связана с «русскими бандитами», а её муж – известный коррупционер, которого выгнали за это дело с должности мэра Москвы.

Говоря простым языком, Елену Батурину развели и кинули почтенные британские леди и джентльмены, которым принято верить на слово. Как последнюю лохушку кинули. Деньги ей, разумеется, не вернут, и суды здесь бессильны.

Репутация-с.

То есть, пока российский президент Владимир #Путин более-менее дружил с Западом, грязные русские деньги принимали там с радостью. Пока не случился #Крымнаш или иной какой предлог. А теперь натянули на себя белое пальто – с немалой выгодой, конечно.

Иными словами, #Запад старательно подыгрывает Владимиру Путину в процессе консолидации национального капитала. Этот путь ещё только в самом начале, и неизвестно, что получится.

Но вопрос в другом.

А Западу-то зачем сокращение в России космополитичной и даже компрадорской буржуазии и замена её национально-ориентированной? В чём его выгода здесь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх