На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илья Зиновьев
    Влажные мечты либерстной блевотины...🤣🤣🤣"Это пустые полки...
  • vagas Karlito
    Ну они там на фронте не деревянными автоматами! И уничтожить себя просто не дадут!) По ходу   наши ребята гибнут  что...Юный киевлянин, к...
  • Александр Николаевич
    Наглец пустопорожний и все это он несет после истории с Минскими соглашениями...!!! А к Олимпиаде иди и дави своих кл...Блеф сменил на на...

Нефти в России хватит на 30 лет


Разведанных запасов нефти в России хватит еще на 30 лет, уверил заместитель министра Павел Сорокин 24 сентября на заседании общественного совета при Минэнерго.

«В земле находится запасов в среднем на 40 лет: 30 лет с небольшим по нефти, 50 лет — по газу», — приводит его слова ТАСС.

Заместитель министра считает нецелесообразным экономить эти запасы, так как в будущем цена на ресурсы может снизиться, в то время как запасы пополняются каждый год в результате геологоразведки. Потому их следует монетизировать с учетом новых разведанных объемов. Также министр отметил, что по объемам добычи Россия делит первую строчку с США.

«Мы через 40−50 лет можем не получить полную стоимость этих запасов», — подчеркнул Павел Сорокин.

По оценке Минприроды, стоимость запасов нефти в России составляет 74,51 трлн рублей, а стоимость запасов газа 14,11 трлн рублей.
https://rossaprimavera.ru/news/a5cd4951



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх