На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Начал бы вооружаться.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    Из 20 миллионов оставить максимум миллион, хорошо себя зарекомендовавших. Остальных геть в их кишлаки!ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Ната
    👍Все! Таджиков не ...

Зачем Путин анонсировал контргиперзвук?

Путин заявил о создании в России контргиперзвукового оружия. Не сейчас, конечно, но и не в следующем веке. По его оценке лет через пять гиперзвук появится у наших заклятых партнеров, и к тому времени мы будем готовы его перехватывать. Что же, это приятно слышать. Значит мы сохраним свое преимущество в вооружениях на более далекую перспективу. И наша способность нанести «Мгновенный глобальный удар», о котором так долго мечтала исключительная нация, а получили мы, не будет подвергаться сомнению еще очень долгое время.

Но вот вопрос, зачем выдавать наши военные секреты заранее? Что мешает спокойно и в тишине сделать, а потом показать, не подвергая излишнему риску разработку и участвующие в ней структуры? В конце концов в Американской разведке тоже, не такие уж и дураки сидят. Могут и спереть ноу-хау.

Но, видимо были причины анонсировать контргиперзвук сейчас, которые перевесили все риски.

Как вам всем давно известно — Путин спортсмен. Дзюдоист по факту, и айкидошник по жизни. Он всегда предпочитает отойти слегка в сторонку, и использовать силу противника для того чтобы его дестабилизировать. А когда он окажется в таком пограничном состоянии, его нужно лишь слегка подтолкнуть, и большая туша может рухнуть под собственной тяжестью.

Скорее всего и эта история из этой серии.

Сейчас штаты находятся не в лучшем положении. С ростом внешнего долга Америка не могла справиться и до пандемии. Дональд Трамп, который обещал сделать бюджет профицитным, и начать сокращать государственный долг так и не смог ничего сделать — долг наоборот вырос. Причем это почти единственно обещание из предвыборных, которое он не сумел выполнить. Ну еще не смог наладить отношения с Россией, но сейчас не об этом.

Сейчас же, после того как по Америке вмазали из Уханя, долг вырос рекордными темпами меньше чем за пол года. На данный момент он составляет $26 трлн.. В январе был «всего» $21. То есть за несколько месяцев он вырос примерно на столько же, на сколько за последние 6-7 лет. Проценты по его обслуживанию уже съедают весь экономический рост, который и так дутый.

В связи с этим, ожидается грабеж союзников, и всех до кого смогут дотянуться руки Вашингтона. Китаю уже попытались вменить долг в $6 трлн.. Но едва ли получится взыскать такую сумму. Даже единовременное взыскание в пользу США всех китайских вложений в американский госдолг чревато огромными потрясениями, а их всего-то триллион.

Европа будет обязана покупать американский СПГ, чтобы кормить гегемона, хотя и с этой стороны уже наметилось движение сопротивления. Меркель пригрозила наложить заградительные пошлины на американские газовые поставки. Тем не менее, 2% ВВП в НАТО все будут присылать как миленькие. Но на этом грабеж не закончится точно. До Америка грейт эгейн еще очень далеко, поэтому новые варианты грабежа будут придуманы и воплощены, это к бабке не ходи. Мы то знаем их дьявольскую изобретательность на санкции.

Но тем не менее, едва ли получится восполнить все потери. К тому же еще не известно сколько денег уйдет на восстановление страны после эпидемии.

И в этот трудный момент друг Путин подкидывает Трампу еще одну статью расходов — контргиперзвук. Мол, ты конечно молодец, со своей ракетой в 17 раз быстрее, но мы же ее собьем! Нет, точно собьем.

И уверяю вас, Трамп как честная Маша, обязательно поведется на эту провокацию. Если сейчас на гиперзвук уже потрачено $3,3 млрд., а там еще конь не валялся, то интересно, сколько будет потрачено в результате? На 2020 год было выделено $2,6 млрд. Если они провозятся еще 5 лет, то потратят примерно $15 млрд., и это минимум. Что же касается контргиперзвука, то подозреваю что там все намного сложнее, и денег придется потратить больше.

В принципе, в разрезе огромного долга в $26 трлн., даже если будет потрачено лишних $50 млрд. - ничего особо страшного не произойдет. Ну, может быть слегка усилится грабеж. Может быть европейских союзников попросят вложиться в этот проект. Может быть слегка урежут социалку, может еще напечатают, и попробуют распихать свои трежерис очередным доверчивым.

Тем не менее, где-то, в каком-то месте, эти $50 млрд. вызовут ненужное напряжение, а в ситуации когда и так все рушится, это может стать фатальным. Вы же помните, в айкидо не нужно валить соперника, нужно помочь ему упасть, а для этого много силы не нужно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх