На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    речь не придумывании, а о реализации"Путину должно по...
  • Natalija Osminina
    Так Вы о нравственной идее? Так она уже сформулирована, Вы сами написали. Тогда зачем придумывать велосипед?"Путину должно по...
  • Анфиса Иванова
    В Чикаго оружия нет только у новорожденного- независимо от оседлости и национальности...- все себя " защищают" по сво...СФ предложили раз...

О налоге на бережливых и каникулах для бездельников



Сразу три подарка приготовил Владимир Путин для россиян. И озвучил их в ходе своего внепланового телеобращения к нации.

Нет, конечно, сюрпризов было больше. Но вот эти три – выделяются особо.

Первое. Всем, чья работа не так чтобы очень нужна обществу, не связана с критической инфраструктурой, здраво- и правоохранением, денежными расчётами и т.п. – предписано отдыхать неделю. За счёт работодателя, естественно.

Второе. Всем бережливым и состоятельным, у кого в банках больше 1 млн руб. на вкладах и счетах, уготован подоходный налог на проценты. Которые, к слову, совсем не ого-го в наше время. То есть, и для государства это пустяк, и для вкладчиков – обидно.

Третье. Иностранным держателям российских акций и облигаций – тоже налог. 15% на дивиденды, выводимые за рубеж. И на процентный доход, похоже, тоже.

Короче, средний класс – опять в дураках. Неужели вот такой ценой и победим #коронавирус?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх