На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Он РЕАЛЬНЫЙ. Даже удивительно, как точно он увидел картину будущего.Одесса — «нестира...
  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да и взятки кругом берут, эт...Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло

Никем не могу больше работать - только директором

8 лет(!) безуспешных поисков работы не увенчались успехом. Но как Юра ее ищет... Он рассылает резюме исключительно на должность директора. Ему хочется руководить. Ровно полгода он проработал на должности директора, причем в компании своего отца, а потом отец умер, компания развалилась. И теперь Юра 8 лет в поиске той же должности.



- В стране безработица, - говорит он, - кризис. До чего страну довели, суки. Квалифицированный человек с опытом не может найти работу. Не берут.

- А может, снизить уровень притязаний?

- Ни за что!

Спросил его, как проходит его день.

Утром он обычно простатривает хэдхантер, суперджоб и прочие сайты по поиску работы, потом идет в фитнес-центр, где занимается несколько часов (абонемент на год - 13000, так себе фитнес), потом лезет на сайты знакомств. Вечерами обычно встречается девушками из виртуала.

- Они все такие жадные, - говорит он. - Все обманывают. А я же романтик. Я им верю.

- Ты им говоришь, что ты безработный?

- Конечно, нет. Я говорю, что я коммерческий директор.

- Поэтому они и хотят от тебя денег. А ты говори как есть. Сразу все лишние отпадут.

- А я не хочу, чтобы они отпали. Самые классные хотят денег.

- Ты хоть спишь с ними?

- Нет, - говорит расстроенно, - до постели обычно не доходит.

На мой взгляд, это искажение личности, вызванное нездоровыми амбициями. А они в свою очередь спровоцированы состоятельным родителем, когда у дитяти было всё, а теперь нет ничего, но он определенно хочет занять ту же социальную нишу. Проблема заключается в том, что по сути он - никто. Я посоветовал ему добавить себе директорского стажа. Написать, что он проработал на этом месте не полгода, а четыре. Причем, в иностранной компании. За рубежом. Поэтому в трудовой нет отметок. По контракту. Все равно в резюме никто не пишет правду. Он удивился...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх