На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    внутри единой кодлы "разбились". собственно кодла обусловлена объективными путями развития частного капитала. а далее...Президент Сербии ...
  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...

Крест и полумесяц. подлинная история .Это единое целое. Каковым и должно было быть изначально.

Также, очевидно, крест имел языческое происхождение и массовое применение, иначе в это время на него никто даже не обратил бы внимание.крест и стал самой большой реликвией христианства, её символом, её кодом.

А иначе и быть не могло. Почему?
Потому что крест давно уже вошёл на тот момент в обряд христиан. Вошёл стихийно. Естественно, тогда не было ещё унифицированных форм обряда, каждая община справлялась как могла. А могла община лишь выбирая свои, естественные формы.
А каковы они были?
Если говорить персонально про крест - то это древнейший символ человека. Жёсткий, чёткий, глубокий. Крест - это и "человек", это и "солнце", и "урожай" и "смерть", и "соитие". Всё можно прочесть в нём. Крест применяли всегда и везде.
Его рисовали, прицепляли, татуировали и вырезали везде где только можно и во всех известных ныне формах.
Крест в сочетании с полумесяцем являлся символом императора Византии и с падением Восточной Римской империи в неизменном виде перекочевал в Московию. Вот и всё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх