На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    С десяток "украинЧев", на грязном вечере ... Сепп-"Соловьёва"... вот уже более 8-ми лет ошивается... особенно Мирошни...Прикордонники Укр...
  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...

В Минздраве желают ужесточения карантинных мер


В роли новой "говорящей головы" выступил главный кардиолог Министерства здравоохранения РФ по Центральному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава России, академик РАН, заслуженный врач РФ, завкафедрой поликлинической терапии Московского государственного медико-стоматологического университета (а также эксперт Всемирной организации здравоохранения по вопросам эпидемиологии и профилактики неинфекционных заболеваний) Сергей Бойцов.

Он обвинил граждан в "недостаточной дисциплинированности", "несоблюдении ограничительных мер", предрёк "существенное увеличение смертности".

Эксперт ВОЗ уверен, что "карантинные меры должны быть гораздо жёстче, а степень ответственности за нарушение требований выше".



Ну а глава Роспотребнадзора Анна Попова (экс-руководитель санэпидслужб Серпуховского района Московской области), ставшая за последний месяц настоящей телезвездой, допустила возможность усиления (и продления до июня) этих самых ограничительных мер. Попова не исключила введения "иммунных паспортов" - цифровых сертификатов, подтверждающих наличие антител к вирусу SARS-CoV-2, вызывающему COVID-19. Введение иммунных паспортов сейчас активно лоббирует Билл Гейтс. Фактически предлагается деление на касты, при котором обладатели таких документов смогут ходить на работу, посещать рестораны и массовые мероприятия, ездить в другие страны и т. д. В отличие от всех остальных.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх