На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

О последствиях атаки дронов

Dron-Attack
Фото © Reuters.

Иногда пессимисты бывают правы.

По первым сообщениям с мировых бирж, всё ещё хуже, чем ожидалась. Атака дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии спровоцировала настоящую лихорадку. Цены на #нефть резко подросли в ходе воскресных малоликвидных торгов, и не ограничились этим сейчас.

Кроме того, и окружающая ситуация тоже не внушает оптимизма.

Как только ударил колокол, возвестивший о начале торгов на Тихоокеанском побережье, котировки нефтяных фьючерсов рванули резко вверх.

Oil-16-Sep-19

Ситуацию не слишком-то спасли заявления официальных лиц Саудовской Аравии и #США о готовности распечатать нефтяные резервы. Цены чёрного золота остались вблизи самых высоких уровней с мая. Что, в целом, превысило самый мрачный прогноз, согласно которому нефть могла подорожать только на 5-10% – или +3-6 долл. за баррель. Она прибавила почти 10 долл.

Проблема в том, во-первых, что нанесённый урон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх