На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Танцюра
    у аборигенов ученияПутин всё знал, н...
  • Natalija Osminina
    Не удивлена почему-то. Ничего другого от Вас и не ждала.Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Наберите мою фамилию увидите  все мои книги.Путин возвращает ...

Статистика за сутки по COVID-19 на 12 мая

Впервые количество новых выявленных случаев и выздоровевших пациентов за сутки в мире практически сравнялось



Всего в мире:

- 4 357 608 (+85 897 за 24ч. или +2.01%) подтвержденных случаев заболевания коронавирусом во всем мире;
- 293 217 летальных случая (+5 609, +1.95 %);
- тех, кто выздоровел теперь 1 611 030 человек (+75 969 +2,29%). За сутки рекордное количество
- активных случаев 2 453 361 (+4 349, +0.18%).

- всего 1,13 новых заболевших приходится на одного выздоровевшего. За прошлые сутки это было - 2,13
Иными словами, можно сказать, что на 9 заболевших пришлось 8 выздоровевших



В России за сутки +10028 случая, в Москве +4703. Это соответствует уровню полторы недели назад 2-3 мая.



В РФ почти 1,5 тысячи пациентов с новой коронавирусной инфекцией находятся на аппаратах ИВЛ

Уровень летальности в РФ в 7,6 раза ниже, чем в мире, в Москве - в 6,8 раза.

Мишустин: до регионов доведено 27,5 млрд руб на доплаты медикам, но израсходовано лишь 4,5 млрд
Мишустин: направлять врачам доплаты нужно сразу, не надо ждать даты зарплаты

В Госдуме заболели коронавирусом 5 депутатов. Заболел и пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков со своей супругой. С Путиным лично Песков общался более месяца назад.


Тем временем в США заявили о заниженной статистике по жертвам коронавируса. По информации Университета Джонса Хопкинса в США на сегодняшний день зафиксировано более 80 тыс. летальных исходов. Однако некоторые специалисты предполагают, что реальные показатели могут быть на 50% выше этих данных.

Ранее о неучтенных в статистике жертвах коронавируса заявили в Великобритании. Как сообщается в докладе британской Национальной статистической службы (ONS), количество смертей от COVID-19 в стране может быть почти на треть больше официальных данных.

Существует и невыясненная разбежка в европейских странах, когда коронавирус лишь на половину или на две трети объясняет прирост от средней смертности за период.


Вице-президент США Майк Пенс «попался» на том, что привез пустые коробки из-под медицинских защитных костюмов с целью сделать эффектную картинку для СМИ. Об этом узнали благодаря невыключенному микрофону (сколько на этом уже политиков погорело, не сосчитать...




Японские журналисты совместно с врачами-инфекционистами провели эксперимент, в котором продемонстрировали, как коронавирус может передаваться от человека к человеку в ресторанах. Соответствующее видео было опубликовано NHK.

Один из участников эксперимента выступил в роли "зараженного", который покашлял в руку. На его ладонь нанесли вещество, которое можно увидеть при определенном освещении. После этого, всем предложили брать блюда со шведского стола, есть и общаться.

Через полчаса, когда был включен специальный свет, выяснилось, что частицы невидимой краски оказались на коже каждого из участников эксперимента, причем у троих из них – на лице. Также следы краски обнаружились на посуде с едой. Может быть эксперимент не совсем корректен исходя из начальных условий и способности распространения вируса, но очень показателен.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх