На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elka
    Интересно: чин только генерала дают по знакомству? А хирурга? Судьи? Может спец образование и не нужно совсем?Лакшери тусовка М...
  • Natalija Osminina
    ПОРА, время пришло.Путину пора начин...
  • Eduard
    Всегда мы можем применить ядерное оружие!Как использовать ...

Китай обвиняет США в нападении на военные ресурсы

Два крупных военных веб-ресурса Китая, в числе которых оказался сайт Министерства обороны, были подвергнуты примерно 144000 хакерским атакам в течение одного месяца прошлого года, почти две трети из которых исходили из Соединённых Штатов, говорится в сообщении министерства, передаёт informvest.com.

В этом месяце американская компания по компьютерной безопасности заявила, что скрытный китайский военный блок, отвечает за серию хакерских атак ориентированных на США. Этими словами штаты зародили начало войны между Вашингтоном и Пекином.

Китай опроверг все обвинения в его сторону и заявил, что жертвой стал он.

В настоящее время Китай обнародовал некоторые детали предполагаемых нападений со стороны Соединённых Штатов.

«Министерство обороны и военные интернет ресурсы Китая столкнулись с серьёзной угрозой хакерских атак и их число неуклонно растёт в последние годы», — сказал представитель Министерства обороны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх