На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...

Суданские власти отрубили преступнику руку и ногу

Из заявлений правозащитных групп стало известно, что власти Судана отрубили руку и ногу человеку, виновному в вооружённом ограблении — это первое такого рода наказание в соответствии с исламским законом в Судане, действующим на протяжении почти 30 лет, сообщает informvest.com.

Такое наказание последовало из обещаний президента Омара Хасана аль-Башира внедрить «100 процентную» исламскую конституцию после раскола в 2011 году от «немусульманского» юга Судана.

Шариат (исламский закон) был впервые представлен в огромной северо-восточной африканской стране в 1983 году, а Башир начал его расширять сразу же, как пришёл к власти в 1989 году после исламистского переворота.

Порки, являются общим наказанием для людей употребляющих алкоголь, но ампутация правой руки и левой ноги — одна из самых зверских наказаний дозволенных в Судане — начиная с середины 1980-х годов, по данным местных правозащитников.

Но, 14 февраля 2013 года по решению суда врачи больницы в Хартум ампутировали правую руку и левую ногу 30-летнему Адам аль-Мутны, говорится в заявлении группы, которая ссылается на надёжные источники.

Напомним, что в 2006 году Адам аль-Мутны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх