На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рамиль Гилазетдинов
    Чурку безграмотную в зеркале увидишьПочему на Западе ...
  • Рамиль Гилазетдинов
    Не надо мои слова переделывать 😡Почему на Западе ...
  • Alexander S
    А где стаи мужиков в ватниках с балалайками и медведями с бутылкой водки в центре москвы? Ну, чтобы показать...Космическая разве...

COVID-2019: уже 0,8 млн.человек

Новости коронавируса на последний день марта

Заболевший Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко и Владимир Путин во время своего визита в это заведение


Всего на текущий момент в мире:

- выявлено 801 844 случая коронавируса, (+64 305, +8,72%)
- летальных случаев 39 023 (+4 016, +11,47%)
- выздоровело 172 259 (+16 037, +10,27%)




Дональд Трамп надеется, что в США от коронавируса погибнет не более 100 тысяч человек. Пик Covid-19 в стране будет в середине апреля

Президент США считает, что если в стране число погибших не превысит 100 тысяч человек, это будет означать, что "мы хорошо поработали". Он подчеркнул, что по прогнозам в стране могут погибнуть от 100 тысяч до 200 тысяч человек.

Он также отметил, что, согласно моделированию, в США без ограничительных мер от коронавирусной инфекции могут погибнуть 2,2 миллиона человек. Трамп рассчитывает, что к 1 июня страна начнет восстанавливаться после эпидемии.

Прогноз по заболевшим для США на следующие 2 недели:

- 1 апреля: 200 тыс.
- 4 апреля: 300 тыс.
- 6 апреля: 400 тыс.
- 8 апреля: 500 тыс.
- 14 апреля: 1 миллион




В Китае за сутки от коронавируса умер только один человек. В стране зарегистрировали 48 новых случаев заражения коронавирусом, причем все они ввозные. В провинции Хубэй, откуда начал распространятся коронавирус, за сутки не зарегистрировали ни одного нового случая заражения.


В России Совфед одобрил закон о штрафах до 300 тыс. рублей для здоровых граждан за нарушение карантина.

Мишустин поручил временно приостановить регистрацию браков в РФ



Количество новых тестов в России за сутки:
28 марта - 20511
29 марта - 79635
30 марта - 193146

Количество выявленных случаев коронавируса за сутки:
28 марта - 270
29 марта - 302
30 марта - 500

Тестов на 1 выявленного:
28 марта - 75,9
29 марта - 263,6
30 марта - 386,3

За три дня в России нарастили количество тестов с 76 на 1 выявленного до 386 на одного выявленного! То есть "чёс" идёт более плотный. Охват тестами вырос в 5 раз, а количество выявленных случаев только в 1,8 раз.

Можно предположить, что теперь определяют большую часть заразившихся. В Москве и Подмосковье заработали 64 новых отделения (плюс бригады выезжают на дом), где каждый желающий может сделать себе тест, даже если симптомов вообще нет. Количество производимых тестов в России скоро превысит 1.85 млн в неделю.


Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, с которым Владимир Путин встречался неделю назад, подтвердил, что у него положительный тест на коронавирус.




Беларусь

В Витебске 22 летальных исхода от пневмонии и 1000 больных с пневмонией, заполнение коечного фонда значительное, из района подвозят аппараты ивл в город и подтягивают специалистов, в Бресте так же много людей в больницах  - это, подчеркну, из неподтвержденных источников.

Не берусь утверждать их правдивость, но у двоих моих единственных знакомых в Витебске двое родственников болеют пневмонией, в том числе ребёнок. Знаю несколько случаев в Минске. Тесты больным пневмонией не делают. Больницы в том же Витебске переполнены от большого количества пациентов.

В Минске и Витебске при относительно лёгких диагнозах (кашель, температура) даже больничных не дают, видимо, чтобы не портили статистику. Наверху сказали "коронавируса нет, всем работать". Суббота 4 апреля объявлена рабочей.

С сегодняшних действий и высказываний белорусских властей:

- министр здравоохранения поехал в Витебск;
- медики сами виноваты что без средств защиты (из источников им запрещено брать больничный или изолироваться после контактов 1 уровня);
- погода виновата в том что в Витебске образовался очаг;
- привлекут экспертов ВОЗ для оценки системы здравоохранения РБ;
- одна официально признанная смерть от вируса - белорусский актёр Виктор Дашкевич. Но "сам виноват, что ходил на работу" (карантина нет). Не будь актёром, может этот случай остался бы и не замеченным общественностью и в графе "летальные случае" у Беларуси красовался бы "ноль".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх