На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Вот я и говорю, что оружием и правилами его ношения, применения и хранения в России занимаются БАБЫ, для которых глав...СФ предложили раз...
  • Natalija Osminina
    Дело в том, что начальное переформатирование Европы  будет раньше полного обнуления. Поэтому о чем-то говорить  сейча...Президент Сербии ...
  • 147683 Сероев
    Полностью поддерживаю- плюс жидовская 5 колонна в РФ особено в Маскве в думах и пр теплых местах Посмотрите кто релок...Aydinlik Gazetesi...

Десантник: Полковник, подаривший В.Путину кортик, стал фигурантом уголовного дела

УЛЬЯНОВСК, 26 февраля. Уголовные дела по факту самоуправства (ч. 1 ст. 330 УК РФ) возбуждены в отношении бывшего командира 31 бригады ВДВ Дмитрия Глушенкова.
Уголовное дело расследуется военным следственным отделом по Ульяновскому гарнизону ВСУ СКР по Центральному военному округу.


Предметом расследования стали события декабря 2011 года, когда военнослужащие войсковой части 73612, подчиненные полковнику Глушенкову, заняли помещения, ранее арендуемые ООО "Ветеран вооруженных сил".После 13 месяцев волокиты, неоднократных обращений в адрес президента РФ, СКР, Генеральной прокуратуры РФ дело сдвинулось с места.

Отметим, что командир 31 бригады ВДВ Дмитрий Глушенков стал широко известен после того, как бригаду накануне Дня ВДВ летом 2012 года посетил президент РФ Владимир Обещалкин и пообщался с командиром и военнослужащими. Глушенков от имени личного состава бригады подарил Обещалкину памятный кортик офицеров-десантников с лозунгом "Никто, кроме нас" на клинке.

"В этой части побывал президент Владимир Путин, и ему рапортовал командир этой части Дмитрий Глушенков, который к этому времени уже совершил действия, ставшие основанием для возбуждения уголовных дел. И об этом было известно его старшему начальнику командующему ВДВ Владимиру Шаманову, от которого исходила инициатива посещения 31 бригады ВДВ.

В том же августе 2012 года Дмитрий Глушенков был отправлен на обучение в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, а командующим 31 бригады назначен гвардии полковник Геннадий Анашкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх