На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Сколько я принесла пользы России и россиянам, тебе за мной точно не угнаться)).  И вот это ничтожество тут раскудахто...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Ну-ну,   иди череп  поизмеряй и совесть повзвешивай, пидарок.Путин возвращает ...

Нашёлся губернатор, который назвал пропуска с QR-кодами унижением граждан


Электронные пропуска не будут вводиться в Томской области. Глава региона Сергей Жвачкин назвал меру избыточной и унижающей достоинство.

Его обращение к жителям опубликовано на сайте администрации. "Меня тут обвиняют в излишней жёсткости. Повторю ещё раз: когда дело касается жизни и здоровья миллиона жителей — мне всё равно, кто и что обо мне скажет. В то же время, как я и обещал, пропусков с QR-кодами в Томской области не будет. Мы изучили ситуацию и негативную практику использования таких пропусков в других регионах. Это избыточная, плохо работающая и унижающая достоинство людей мера", - подчеркнул Жвачкин.

За что немедленно получил плевок от подсобянинского "Московского комсомольца": "Впервые отказ от введения электронных пропусков получил идеологическое обоснование... Это зиждется исключительно на том, что жареный петух пока ещё не клюнул область со всей силой... Похоже, на фоне стресса у губернатора произошло своего рода раздвоение сознания..."

63-летний Сергей Анатольевич Жвачкин возглавляет Томскую область с 2012 года. До этого выпускник факультета промышленного и гражданского строительства Тюменского инженерно-строительного института более тридцати лет проработал в нефтегазовой отрасли.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх