На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

"Буря! Скоро грянет буря!"

С оппозицией моей стране сильно не везет. Причем с ней нам не везло никогда - ни в 1905, ни в 1917, ни в 1991. Из этого лично я вынесла для себя подкупающую новизной мысль - нормальный человек оппозиционером себя не назовет.

Честно говоря, если бы в 1917 году у Николая Второго было бы совсем немного ума и решительности, то Владимира Ильича на броневике мы бы не увидели. Но толерантность и желание прислушиваться к мнению кого-то там до добра не доводит, причем в первую очередь тех, кто это мнение высказывал.

Как закончили пылкие революционеры, которые хотели, чтобы людям жилось получше, знают, наверно, все. Люди, о которых они заботились, закончили примерно так же.

Но история дураков не учит, а умных людей в оппозиции почему-то нет. Образованные - есть, разговорчивые (я бы даже сказала - болтливые) есть, нервные они там все, у них жизнь тяжелая, а умных - я не знаю ни одного.

Но самый нервный и разговорчивый (и красивый, чего уж там!))))) оппозиционер, который очень хочет, чтобы людям жилось полегче - это мой любимый либерал Леонид Гозман. Который никак не может понять, чего ему хочется больше - революции или осетрины. Или просветительской работы.

Он сидит- сидит, в ток-шоу народ развлекает, потом как выдаст что-нибудь в своей "Искре", на которую они уже лет десять дуют, в надежде, что из нее-таки разгорится пламя - ну, в смысле, на "Эхе Москвы" - все, народ от смеха лежит. Тот самый народ, которому Леонид желает облегчить жизнь.

Вот давеча зашла почитать этот "Вестник либеральной ячейки "Красное дышло" и долго наслаждалась слогом. Он бы хоть перечитывал, что ли, прежде чем в печать пускать. Что за полет мысли? Вот посадят же, к бабке не ходи! И будет оттуда орать про сатрапов и требовать сухариков.

Статья называется пышно - что-то про уроки будущего московского восстания. Леня дает мастер-класс! Лайфхак, не побоимся этого слова.

Смысл статейки в том, что плевал он на большинство (ну кто бы сомневался, правда?), ведь революции делает либеральное меньшинство! Вот оно пойдет и сделает, а как поведет себя гвардия - очень большой вопрос. Ага, за Гозманом она побежит. Брать Зимний. Стоит только рукой махнуть!

Выборы, говорит Леня, мы, конечно, проиграем. Силенок у нас маловато. Но вот путч вам устроим! В смысле, бескомпромиссный протест. Русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Так что готовьтесь.

Вот у меня полное ощущение, что со свободой слова у нас что-то не то. Некоторые не совсем правильно ее понимают.

Свобода в прямом смысле этого слова совсем не означает, что можно начать испражняться на Красной площади, и тебе за это ничего не будет. Это неправильная свобода.

Точно так же свобода слова не означает, что можно призывать в запрещенным законодательно действиям со страниц печатных изданий. Это вообще-то уголовно наказуемо.

Тогда уж, ежели следовать традициям, о которых так много говорят оппозиционеры, напоминая, сколько революций было в России за сто лет (по мне, этого стыдиться надо), Гозман, Амнуэль и Сытин сначала должны выйти на Сенатскую площадь, встать "свиньей" и потребовать у Сената им присягнуть.

После чего им дадут по шапке и отправят в Сибирь. Как и положено. И еще большой вопрос, поедут ли за ними жены, чтобы испортить пацанам каторгу.

Так и будет, Леонид. И на обломках самовластия напишут ваши имена. Кто бы сомневался?

источник

Картина дня

наверх