На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло
  • Ольга Заварухина
    Да все верно вы описали, и теперь как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, вы просто обязаны взять и пойти на передовую,  и делом доказат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей Андросов
    Теперь понятно почему Black Stone запретил хохлов хоронить, американцам места не хватит.Американцев отпра...

Азиатский e-commerce

Азиатский регион на сегодня – самый крупный и быстро растущий рынок электронной коммерции в мире. За 2012 год его рост в два раза превысил рост онлайн-рынка США.

Вот некоторые данные сектора e-commerce по этому региону:

объем прямых продаж в 2012 году достиг 377,98 млрд долл (на 25,9% выше по сравнению с 2011 годом)
общий объем продаж азиатских ритейлеров (топ-500) вырос за год на 59,2% и составил 248,69 млрд долл
при этом объем продаж 10 лидирующих в сфере интернет-ритейла компаний составил 85,9%. Это такие гиганты, как Alibaba Group (Китай), Rakuten Inc. (Япония), 360Buy.com (Китай), Amazon.com (Азиатское подразделение), Suning Commerce (Китай), Jia.com (Китай), eBay Inc. (Азиатское подразделение), 51Buy.com (Китай), HappiGo Ltd. (Китай) и Vancl (Китай)
лидером отрасли стала компания Suning Commerce Group, продажи которой выросли на 403,7% за год

Однако, несмотря на громадную перспективность этого региона, Азия в то же время является сложнейшим рынком для западных компаний, которые хотели бы проникнуть на рынки этого региона. Это комплекс разнообразных национальных розничных рынков, каждый из которых обладает собственной аудиторией и собственным путем развития. Таким образом, на азиатском рынке нет единой валюты, универсального языка и единого торгового права. Все это требует его глубоко изучения и анализа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх