На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Как бы укрорейх не пырхался, а коней все же будет.Одесса — «нестира...
  • Юрий Барабаш
    Психическая атака...
  • Игорь Кузнецов
    В ток-шоу Соловьёв с экзальтацией призывает именно к этому - к ударам по заводам в Европе, которые производят вооруже...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Гитлера взращивала вся Европа, поэтому она сегодня чернит СССР


Вместе с Гитлером в Советский Союз шла, как когда-то с Наполеоном, вся Европа, заявил доцент кафедры истории МПГУ, преподаватель и полковник запаса Владимиру Аркадьевичу Литвиненко 24 июня в интервью ИА Красная Весна

«Сейчас все пытаются говорить, что единственным виновником Второй мировой войны является Германия (не считая тех, кто в этом пытается обвинить нас). Германия с этим согласилась. Но это далеко не так», — уверен историк.


Литвиненко подчеркнул, что вся Европа работала на нацистскую Германию и перед Великой Отечественной войной и во время ее.

«Кто эту фашистскую Германию взрастил, кто ее финансировал, кто поставлял оружие, ресурсы, в том числе и в ходе военных действий? Мы ведь помним, что на французских верфях немецкие подводные лодки ремонтировались быстрее, чем на немецких, а чешские танки доехали до Сталинграда. И заводы „Шкода“ на нужды германского рейха работали весьма эффективно. И в войсках СС французов было больше, чем в Сопротивлении», — отметил он.

«Неприятно их потомкам об этом вспоминать, стыдно. Вот и подличают», — подытожил Литвиненко.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх